Татьяна Имамгулиева

Как укрепиться в православной вере?

Тех кто хочет унизить мои религиозные чувства, шутя и издеваясь над моей верой, просьба не писать комментариев к записи!

Если вы протестант, то пожалуйста укажите это в своем комментарии, ибо ваша точка зрения может ввести меня в богохульную ересь!

На
Наталья

Мозг удали и всё будет в порядке, скала, хрен сдвинут.

Та
Танюша

Треснись лбом с разбега три раза о царь-колокол и укрепишься.

Евгений Муравьёв

Прочесть молитву и прыгнуть с 13-го этажа. Если цел останешься то укрепишься...

P. Sova

Дыши глубже ладаном, или косяк забей. Укрепление на глазах произойдет.

Сергей Винс

Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Иисус Христос говорит: "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Евангелие от Матфея 11: 27-30)

Иисус Христос говорит: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? " (Евангелие от Матфея 7: 7-10)

Истинное самопознание есть пробуждение сознания Божественной природы в человеке. мира вам и добра.

Александр Логунов

Прежде чем принять веру, надо изучить и др. религии... Почему вы считаете, что православная самая верная? Может Вам буддизм больше понравится или ислам... ) Писания надо изучать .

Единственная Необыкновенная

Изучить основы православия и следовать им.

Айчурек Калматова

Покаянная молитва и Святое Причастие укрепят тебя во Христе.

Иван Прасолов

крепись и укрепишься

есть вера христианская попробуй для начала укрепись в ней

Сергей Артамонов

Буквально сегодня открыла для себя Послание Святого Апостола Павла К Евреям в Деяниях. Глава 11 вся посвящена теме веры и доказательств ( свидетелей предков и старцев) её силы и убедительности для Христианина, т. е. верующего в Господа Иисуса как Сына Божиего и Спасителя- Посредника между Отцом Небесным и человеком. И вообще- всё это Послание- кладезь мудрости.

В Инэте она опубликована здесьhttp://feofilakt.ru/evreyam/glava-11 ( с комментариями, но можно и без них получить ответы на свои вопросы, читая самостоятельно Новый Завет и Его комментарии в подтверждение Ветхого) .

П. С. "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей Свергнем с себя всякое бремя И запинающий нас грех, И с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса. "- гл. 12( ст. 1;2). Но укрепление веры происходит по молитве к Богу. А сама вера не зависит от чужого мнения. О ней диктует собственное сердце и подтверждают личные духовные Переживания.

Тим

Начни изучать Библию !!!

Светлана Федорова

Укрепляться надо в правде. Если ты всерьез считаешь, что сначала отколовшаяся от общего христианства, потом отколовшаяся от византийского протектората, потом отколовшаяся от старообрядного православия церковь могла что-то там "апостольское" наследовать, тебе надо крепко подумать. РПЦ официально называется АВТОКЕФАЛЬНОЙ. Думаешь, спроста?