Мария Ермилова

объектив на пентакс.

Посоветуйте какой можно взять объектив на пентакс с хорошим боке (не портретник) . минимум во сколько он встанет?

Павел Орлов

Я пользуюсь Asahi Takumar 1/2.4/105 ,- очень приличное боке получается на открытой дыре ...Не могли бы поконкретней, - какой байонет вас интересует ???

Юлия Колесникова

Так, посмотрим... ширики вам не пойдут (из за отсутствия боке) , портретники не нужны, значит диапазон 35 - 135 мм отпадает. Остаётся один объектив - Sigma Pentax AF 150-500 mm F/5.0-6.3 APO DG OS HSM. Правда боке у него на любителя. .
А да, встанет он вам в 35000р.

Александр Кириллов

Если навести объектив на пен-с, то я затрудняюсь сказать во сколько он встанет.

Jackk

Не портретник, а какой? Телевик, ширик? Варианты разные. Хорошее боке у у лимов и звёзд, инфа 100%)

Кирилл Шитов

Смотрите из серии "Limited".

Юрий Шабуров

Я поснимал Индустаром 50-2, хоть его и ругают, но мне понравилось, особенно его компактность. Я для него даже блендочку придумал. После того как я с ним поработал, захотелось купить блинчик Pentax DA 40 f2.8. Блинчик, но не мануальный. Наверное будет более удобный в работе.