Сергей Крутяков

Чем так хороши пентаксы?

Я давно наблюдаю за творчеством Ирины Козорог.
Она на протяжении длительного времени снимает своих муравьёв одной и той же камерой - PENTAX K10D.
И вообще в жанре макросъемки фотоаппараты этой фирмы весьма популярны.
Чем это вызвано, чем они так притягивают любителей насекомых?
Что есть у пентаксов, чего нет у кэнона и никона?
Ведь среди других аппаратов пентакс в общем-то аутсайдер.

Заранее спасибо за внятные и подробные ответы!

Ai
Aid

пентаксы имеют неплохие киты и отличные lim-ы, прекрасный внутрикамерный джипег, эта марка очень популярна в США,

и да. Пентакс отнюдь не аутсайдер. Например - Pentax 645Z, на сегодня эта модель - несомненно лидер среднего формата

Юра Ракитин

Ничем не лучше. такой же как и все. Проста ей его хватает и она не собирается его менять.

Алексей Ершов

возможно пылевлагозащита.. ведь жучки паучки.. роса..

Жолчубек Дюшембиев

У Вас ошибочное представление о состоянии рынка фототехники. Pentax - аутсайдер???! Не нужно делать умозаключения в вопросах, в которых слабо, если ни никак, не разбираетесь.

Св
Светлана

По двум причинам . Возможность снимать без опасения засорить шумом на ISO1600 и даже 3200.Это как бы ещё один светосильный объектив.
Хорошая оптика, особенно фиксы. Вот пример 200/2,8 .http://my.mail.ru/mail/kinworth/photo/_myphoto/1542.html

Ну и ещё одна открыточка.

Kuash Kisyakov

А можно я отвечу? Пентакс я выбрала просто потому, что такой удивительной детализации нет ни у кенона, ни у никона. Я не вижу сетчатку глаза муравья, а соточка пентакса SMC PENTAX-DFA MACRO 1:2.8 100mm WR. Но этим летом я сменила Пентакс на Олимпус 🙂