Галина

Подскажите как меня переселят из пятиэтажки ?

прописано 6 человек. (я, сын 17 лет, дочь) (моя сестра 2 дочери) Разные фамилии.

На очереди не стоим, я в разводе с 2010года, сестра замужем, муж не прописан и там где он прописан недостаток площади. Ни какой недвижимости больше нет. Мы конечно хотим что бы нас расселили, потому что потом разменять 2ку просто не реально, а как делить эту квартиру не понятно.

Бахманёр Талипжанов

Если стоите на очереди, то вам дадут просто ещё одну квартиру, если конечно нет в собственности другого имущества. Надо ходить в жилотдел узнавать номер очереди и как она продвигается.

Тарасенко Наталья

Если жилое помещение заниматете на условиях социального найма, и не состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (при сносе дома) то предоставят другое жилое помещение которое должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта (ст. 86, 89 Жилищного кодекса РФ) . Если состоите не учете в качестве нуждающихся - должны предоставить по социальной норме, которая установлена в Вашем регионе.
Если жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности - то выкупная стоимсоть (ст. 32 Жилищного кодекса) . В некоторых регионах страны, законодательством субъекта этот вопрос может регулироваться по иному (например в нашем регионе могут дать беспланто однокомнтаную квартиру на всех, независмоот того сколько комнта раньше было) Но это у нас. Изучите законодательство своего региона по этим вопросам.

Ксения

Нет подробностей. Что за переселение? Вы стоите на очереди?