Галина
Галина

Подскажите как меня переселят из пятиэтажки ?

прописано 6 человек. (я, сын 17 лет, дочь) (моя сестра 2 дочери) Разные фамилии.

На очереди не стоим, я в разводе с 2010года, сестра замужем, муж не прописан и там где он прописан недостаток площади. Ни какой недвижимости больше нет. Мы конечно хотим что бы нас расселили, потому что потом разменять 2ку просто не реально, а как делить эту квартиру не понятно.

БТ
Бахманёр Талипжанов

Если стоите на очереди, то вам дадут просто ещё одну квартиру, если конечно нет в собственности другого имущества. Надо ходить в жилотдел узнавать номер очереди и как она продвигается.

Тарасенко Наталья
Тарасенко Наталья

Если жилое помещение заниматете на условиях социального найма, и не состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (при сносе дома) то предоставят другое жилое помещение которое должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта (ст. 86, 89 Жилищного кодекса РФ) . Если состоите не учете в качестве нуждающихся - должны предоставить по социальной норме, которая установлена в Вашем регионе.
Если жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности - то выкупная стоимсоть (ст. 32 Жилищного кодекса) . В некоторых регионах страны, законодательством субъекта этот вопрос может регулироваться по иному (например в нашем регионе могут дать беспланто однокомнтаную квартиру на всех, независмоот того сколько комнта раньше было) Но это у нас. Изучите законодательство своего региона по этим вопросам.

Ксения
Ксения

Нет подробностей. Что за переселение? Вы стоите на очереди?

Похожие вопросы
можно ли переселить?
подскажите пожалуйста будут ли сноситься пятиэтажки
сколько метров должно быть между пятиэтажкой и дачным домиком?
Как нас переселят из пятиэтажки
Как нас переселят из пятиэтажки (2) Не являемся собственниками наших комнат. Договор соцнайма.
Может ли комендант переселить меня в другую комнату без моего желания:?
Жилищный вопрос. В апреле из пятиэтажки переезжаем в новый дом. Подробнее внутри
Если ветхое жилье находится в собственности, могут ли переселить в муниципальное?
на какой этаж переселят семью сдвумя инвалидами по ветхому переселению
За сколько можно продать однокомнатную квартиру в старой пятиэтажке (40 лет) в Перми?