Оксана Чернышева

Как нас переселят из пятиэтажки

Нас признали коммуналкой, по решению суда от 2004года. Сегодня в УЖП на Руставелли нам сообщили, что новый закон от 01,06,13 о предоставлении 18м2 на человека имеет место быть только для ОЧЕРЕДНИКОВ.
Хотя я сама читала что переселять по нормам. Нам хотят впарить 2 однушки, нас две семьи Мама и двое детей, причем у меня они разнополые.

Кто нибудь уже смог воспользоваться изменениями в законе о переселении коммуналок и очередников?

На что рассчитывать?

у нас соцнайм.

Александр Череп

Вы собственник ?

Юл
Юлия

Постановление правительства Москвы вышло в июне 13 года. По 18 м на человека будет предоставляться при расселении блочных домов. В расчет не будут браться те, кто приобрел квартиру менее 5 лет назад из расчета расселения. Все остальные Расселения по закону 1.01.12г. Метр в метр. По социальной норме только тем, кто стоял на очереди на расширение. Но это не расселение коммуналок, а именно снос блочных пятиэтажек - хрущевок.

Кирилл Романчук

Если вы являетесь собственниками комнат в коммунальной квартире - ст. 32 ЖК РФ, если нанимателями - ст. 89 ЖК РФ ! 🙂

Св
Светлана

Если соц. найм, то ст. 89 ЖК РФ.
По нормам представления переселяют действительно только очередников.