Елена Кашкавал

При оформлении ипотеки-ДокументыДоговора ПОДСКАЖИТЕ

ПРи оформлении ипотеки с созаемщиками в договоре ипотеки указаны доли созаемщиков - это Договор ипотеки.
А правда ли что заключается еще договор в котором указано кто по окончанию ипотеки приобретает право владения квартирой?? ?
Как такой договор называется?

Алексей Степанов

1. Созаемщики подписывают кредитный договор.
2.Созаемщики по договоренности между собой становятся собственниками долей и подписывают договор купли-продажи квартиры.
3.Нет. Собственники и так имеют право пользования, владения и распоряжения своей долей.
Могу предположить, что идет речь об определении порядка пользования квартирой. Других вариантов нет.