Психология

Помогите! ! Нет цели в жизни...

То есть цель-то есть - счастливая семья, дети и все такое. Но вот по профессии по нулям. Раньше была определенность, но на практике мне той работой заниматься не понравилось и вот я теперь не знаю чем мне по жизни заниматься... Знаю только что чем-то творческим и в команде, но опять же, так как я это не пробовала, то нет уверенности, что я не разочаруюсь в творческой профессии.. .

Но больше всего напрягает даже не то, что не знаю чем заниматься в жизни... Самая большая проблема в том, что у меня нет цели в жизни и нет ни к чему интереса - целыми днями просто сижу за компом! ! Головой понимаю, что это плохо и так нельзя, но нет у меня с утра желания пойти и чем-то заняться, что-то сделать... При этом эмоциональное состояние у меня не депрессивное.. . Я себя тупо загрузила кучей сериалов, чтобы видимо сбежать от собственной неинтересной и неопределенной реальности.

Иногда мне кажется, что даже работа, даже если она будет любимая, не будет особо мне интересна... Но с другой стороны я знаю, что нарожать детишек и просто быть домохозяйкой мне тоже не подходит, это слишком скучно для меня.. .

Вот так вот сумбурно получилось описать свою ситуацию, даже и не знаю сама, в чем собственно мой вопрос заключается. Наверно, что мне делать, как пробудить интерес к жизни? В любом случае, надеюсь от ваших ответов мне станет немного легче.

Спасибо.
Ну одна цель у Вас уже есть. (это поиск именно её "цели")
Ну а легче станет только на время.
Поэтому не стоит на нас отвлекаться. Ищите свою цель.
Вы сами на это больше способны, чем наши советы.
Наташа Херсонская
Лучший ответ
я даже прочитал всё это и готов попробовать помочь.
Напиши: как тебя зовут, образование, возраст, цвет волос и вес, укажи есть ли вредные привычки, и что с личной жизнью.
Цитата -
-"Я себя тупо загрузила кучей сериалов, чтобы видимо сбежать от собственной неинтересной и неопределенной реальности. "
-"но с другой стороны я знаю, что нарожать детишек и просто быть домохозяйкой мне тоже не подходит, это слишком скучно для меня,
- "Наверно, что мне делать, как пробудить интерес к жизни? В любом случае, надеюсь от ваших ответов мне станет немного легче. "
При при всем при этом вы заявляете что состояние ваше оказывается НЕдепрессивное - весьма логично надо сказать )
Ну если говорить о вашем вопросе то тут дело ясное и совет может быть только один - поднимайте свою пятую точку от телевизора и хватит жить в своих думах и фантазиях, если не можете нормально жить, то хотя бы пробуйте, не сидите и не размышляйте на тему "а что? а как? а вот может не надо все таки а то мало ли ?" - Просто живите.
глупо жить без цели. не зная чего хочешь от жизни, у тебя ничего в ней и не будет. задайся целью и иди к ней. а нарожав детишек, ты вряд ли в ближайшие годы сможешь соскучиться
Алена Якимова
Как нету? Есть! Ты ищешь себя, ищешь цель. Многие даже об этом не задумываются. Понять свое предназначение в жизни и есть смысл жизни. Только для того, что бы понять нужно избавится от пороков (самосовершенствоватся) . Самое главное поменьше потреблять пустую информацию. Ты правильно подметила про компьютер. В древности у людей не было такого мощного источника потребления вот они и сочиняли, рисовали, философствовали, добиваясь при этом больших успехов. Удачи! Все придет со временем только действую.
придумай цель. дети и семья, это не цель. . это как бы есть и будет)
Девушка, у меня когда - то так же было. Тоже творчество и все такое.... Потом мужчина.... Потом недавно вот поженились.... И цели сами собой появились. Нужно как то выкручиваться, строить хороший прочный фундамент для будущих детей да и семьи тоже. Помогать мужу. Просто надо перестать думать над тем что нет цели и просто жить, действовать, и там уже понятнее становится. Вы пишите в личку мне на почту, хотела бы с вами пообщаться))))