Андрей Журавлев

Как правильно считать численность, физических лиц?

внутреннее совместительство и внешнее совместительство не берется при посчете физических лиц.... Учитываются только те люди, которые работают по основной должности. если основной работник уходит в декрет, отпуск, больничный.. и т. д. и на его место принимают человека со стороны... считать ли его как физическое лицо, получается 1 ставка и 2 физ. лица или 1 ставка и 1 физ. лицо?

Лев Слонимский

Как считать среднесписочную для разных случаев смотрите здесь http://ipipip.ru/ART/srednespisochnaya.php

Алёна

смотря какую численность вы считаете ?
если просто численность на дату - это одно.
а если среднесписочную за период (месяц. квартал. год) - это другое