Ви
Виталий

Как готовить рассольник? Можно подробный рецепт?

Nura Ledi

Продукты для приготовления рассольника:
Мясо – 500г
Перловка – 0,5 стакана
Картофель – 5 шт
Соленые огурцы – 3-5 шт
Огуречный рассол – 1 ст
Лук – 2 шт
Морковь – 1 шт
Лавровый лист
Соль, перец.

Как приготовить рассольник:

Мясо можно взять любое, но лучше всего говядину. Мясо нарежьте на небольшие кусочки, посолите (но не много) , залейте водой (около 3-4 литров) и варите до готовности.

Перловку промойте и после готовности мяса добавьте в бульон. Варите еще 30-40 минут.

Очистите картофель и нарежьте небольшими кубиками. Когда сварится перловка, туда же добавьте картошку и дайте покипеть 10-15 минут.

При приготовлении рассольника важный ингредиент – соленые огурцы и рассол. Соленые огурцы нарежьте тонкой соломкой и потушите на сковороде в небольшом количестве бульона. Затем добавьте их в кипящий бульон.

Лук мелко нарежьте, а морковь натрите на крупной терке. И обжарьте на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Затем добавьте в кипящий бульон.

Затем добавьте в кипящий бульон огуречный рассол.

В конце приготовления рассольника добавьте лавровый лист и поперчите. На ваш вкус можно добавить зелень и сметану или майонез.

Теперь вы знаете, как приготовить рассольник, приятного аппетита!

Александр Давыдов

Картошка, морковь, огурцы или помидоры, лук, перловка или рис.
Сварить мясной бульон, сварить в нем, порезанную кубиками картошку и крупу.
Зажарить морковь соломкой, мелко нарезанный лук и огурец (можно кубиками, можно соломкой) . По желанию добавить в зажарку ложку том. пасты.
Когда картошка и крупа сварятся, выложить зажарку, горсточку черного круглого перца и несколько лавровый листиков. варить еще минут 5-10.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))) )

Валерия Корзенникова

вам рецептов уже написали много, а от меня - маленьке хитрости:

городские хозяйки чаще варят в рассольнике рис, но для здоровья нужно варить в рассольнике перловку - так как там кремний - целительные силы её незаменимы.. .
Я перловку ( часто накануне, с вечера) замачиваю, тогда она варится моментально и не теряет качеств.
Часто делаю рассольник на грибном бульоне. , т. к перловка даёт тёмный цвет бульону, а в грибном супе это оправдано
Если ж нет - то томату добавляю.. . при зажарке или помидорку режу.
Я варила рассольники разнообразные, и на свиной ножке, и на говяжьих костях, и на курином бульоне и постные.
О приправах:
Луковичку часто кладут целиком в кожуре и потом вынимают, тоже для цвету и пользы.
Лавровый лист надо класть сразу, одновременно с мясом, т к он слишком сухой, не успеет отдать ценных свойств.. . и перец - тоже, так как иначе они не отдадут в бульон всю пользу и вкус.
Лавровый лист предупреждает отложение солей, так что используйте его, при варке, а вот потом можно его и вынуть, чтобы не горчил.. .
Морковь можно обжарить, как и лук, для цвета и запаха, но не затягивать до конца, картошка должна вариться уже с ними, тогда она другая по вкусу.
овощи надо варить до полумягкости.
Когда положите огурцы, то картофель уже не разварится сильно - соль мешает.
Их можно шинковать или резать, кто как любит. В самом конце по вкусу добавить рассольчику, покрошить зелени - прокипит - и выключить.

это вот - с шампиньонами, которые я сама собирала и сушила минувшим летом .

Можно зимой и чесноку добавить, кто любит. Иногда я замораживаю осенью и брюкву нарезанную, в фольге мелкими порциями.
В рассольники и борщи она идёт хорошо. Варится моментально. Полезно.

Подавать со сметанкой.. . или смешать сметану и майонез - если остроты мало.

Успеха

Я часто кладу зимой зелень замороженную. из своих запасов. Осенью делаю такие заготовки. Или заливаю её водой и делаю кубики.
Или прямо в картонных или пластиковых стаканчиках замораживаю. Петрушку, смесь петрушки и укропа, крапивку, прочее. вот:

Марго Акопян

Курица 1 шт
Морковка 2 шт
Лук 2 шт
Петрушка 1 корень
Сельдерей 1 корень
Картофель 4-6 шт
Огурец 2 шт
Топленое масло 1-2 ст. л
Сметана 4 ст. л
Соль, лавровый лист, перец
Зелень
Курицу залить водой и варить до полуготовности, затем в бульон положить спассерованные на масле коренья и лук, нарезанный кубиками картофель, припущенные огурцы, добавить лавровый лист, 5-6 горошин перца, 1 стакан прокипяченного, процеженного огуречного рассола и варить рассольник до готовности. Из готового супа вынуть курицу, разрезать ее вдоль, затем поперек на несколько частей. В тарелки положить по куску курицы, налить рассольник, заправить его сметаной, зеленью.

Анютка Александрова

все смешиваеш и ложиш

Be

Варю говяжий бульон, подсаливаю, затем готовое мясо режу на мелкие кусочки (складываю их в бульон) , кидаю перловку (предварительно замоченную) . Когда перловка почти готова, добавляю нарезанную кубиками картошку, зажарку (лук+морковь) . Минут за 10 до окончания варки добавляю натёртые на тёрке солёные огурчики. В тарелку с рассольником обязательно добавляю ложечку сметаны. Приятного аппетита!

Катюшка Devil:)

РАССОЛЬНИК ПО ЛЕНИНГРАДСКИ
Говядина на косточке600 гКрупа перловая50 гКартофель2 шт. Морковь1 шт. Лук репчатый1 шт. Корень сельдерея50 гОгурцы солёные100 г
Лавровый лист2 шт. Лук зелёный0.25 пучокУкроп свежий0.25 пучокПетрушка свежая0.25 пучокСметана100 г
Для приготовления рассольника возьмём говяжью грудинку на косточке, лучше с хрящиками, лук, морковь, перловую крупу, корень сельдерея, солёные огурцы.
Мясо хорошо промываем и укладываем в кастрюлю. Заливаем 1,5-2 л холодной воды, доводим до кипения. Крупно режем корень сельдерея, морковь и лук. Добавляем в кастрюлю к мясу. Доводим до кипения, снимаем пену.
Добавляем промытую перловую крупу (можно замочить заранее) и варим на медленном огне под крышкой 1-1,5 часа.
Когда мясо сварится, вынимаем его и коренья из бульона. Корешки выбрасываем. Мясо отделяем от костей и хрящиков и режем на кусочки. Отправляем его в суп.
Туда же опускаем нарезанный кубиками картофель. Мелко режем лук и морковь для заправки. Солёные огурчики тоже режем на мелкими кусочками.
Припускаем на бульоне и жире, снятом с его поверхности, овощи для заправки.
Когда картофель в рассольнике станет мягким, добавляем овощную заправку. Доводим до кипения, для запаха добавляем 2 лавровых листа, кипятим на медленном огне ещё 5-6 минут. Если кислоты маловато — добавляем по вкусу рассол. Вводим в суп мелко порезанную зелень, закрываем крышкой и снимаем с огня. Даём настояться. Подаем со сметаной и свежей зеленью.

ДА
Дарья Алексеева

Варите бульон, какой больше нравится. я люблю куриный - варю спинки и крылышки, потом с них мясо ощипываю - и в суп. Отдельно варите перловку до готовности, потом ее - в дуршлаг и промыть, тогда рассольник не станет мутным. Лук порезать соломкой, морковь тонко порезать или потереть на крупной терке - как больше нравится. Лук и морковь обжарить. Картошку порезать кубиками. Зажарку, картошку и перловку кинуть в бульон. Когда картошка уже хорошо поварится - положить в суп соленые огурцы. Я режу их крупными кубиками, но, опять же, дело вкуса. Огурцы поварятся - после этого суп досолить, если нужно. Можно, кстати, и рассол от огурцов туда вылить. Вот и все!!

Дмитрий Жарков

http://www.youtube.com/watch?v=xkohX5FkmaU&list=UUGzY1jk3xD-1SMCJ5pl_2ow&index=5
здесь пошаговое видео. вам надо: грудинка, перловка, огурцы, овощи