Владимир Фалеев

Что делать продавцу?

Продавец отпусти пиво и сигареты молодому человеку, выглядевшему на ее взгляд старше 18 лет (есть видеозапись.) Сотрудники полиции зашли с ним обратно в магазин (после покупки). Сказали, что он несовершенно летний, показав оказавшийся у него документ-ксерокопию паспорта, которую даже не дали в руки продавцу для ознакомления. Составили протокол. Штраф от 30-50 тыс. рублей. Есть свидетели как до покупки молодой человек общался с сотрудниками полиции. Продавец мать 3 детей одна (потеря кормильца). Как ей быть. Как жить. На ее месте может оказаться любая. Особенно когда большой наплыв покупателей. Может тогда вообще обязать продавать спиртное и сигареты по предьявлению паспорта. И все это ролиция делает с именем ПУТИНА на устах.

Тамара

Продавец работает по договору у ИП, у юридического лица? Тогда полиция составит протокол на владельца торговой точки (директора ООО) . А продавцу ничего не будет. Разве только от хозяина потом....

Ел
Елена

Причём тут Путин?
В следующий раз будет необходимость спросить документы. Сомневаюсь, что гражданин выглядел старше 30 лет.
Продавцы должны вразумить себе, для своей же безопасности, что надо спрашивать документы. Хватит спаивать несовершеннолетних.

Zzz

продавец виновата. закон не нарушен. еще раз - читайте их, прежде чем такие вещи писать. а то все на эмоциях! да срать все хотели на жалость и эмоции.

Тэране

Что сложно догадаться?!! !
НЕ ПРОДАВАТЬ СПИРТНОЕ И АЛКОГОЛЬ БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПАСПОРТА.
Что тут сложного?!!!

Katya

А в чем проблема? хочешь пить, курить - носи паспорт.
А продавец пусть проверяет.
Люди постарше еще помнят, как в кинотеатры по паспорту пускали на сеансы "до 16 лет", сигареты малолеткам не продавали (друзей просили) и про спиртное вообще молчу, и не чего, на Брежнего не жаловались.