Оксаночка Анпилогова

Жигули 01 На холодную не могу зав

Жигули 01 На холодную не могу завести машину типо что то замыкает и не крутит стартер, с толкача заведу прогретая машина и без проблем заводиться ю. В чём проблема кто поможет ?

Любовь Красавцева

Стартер замерз) )
Ну а так, ещё очень похоже на севший АКБ-как раз когда он садится, коротит замок.
На классике генератор заряжает АКБ-только при оборотах выше 1 500-2000 оборотов, на холостых заряда нет. Потом уже на последний 7-ки ставили генераторы от 8-ки ставить. А на 01 ещё более старый генератор чем Г-221(его на классику ставят) . А может и он у Вас стоит, надо посмотреть на левом крыле коробочку такую, там напсиано (регулятор напряжения называется) . Хотя там ничего и не написано, вроде) )

Такая вот особенность, выход один-завести с толкача и 2 часа проехать на приличной скорости, или зарядить дома.
Чтобы больше такого не было-не включайте фары в пробках, и на стоянке.

Макс Б.v

Какое масло? Залей 10W-40 или если найдешь 5W-40 полусинтетику. Второй совет - если нет дополнительного реле стартера (а штатно его в 2101 нету) , то обязательно поставь!