Татьяна Записочная

Не могу провернуть рукоятку на жигуле что могло заклинить?

Вставляю рукоятку в двигатель жигуля, не крутится вообще не как, противоположно там стоит штука ( я не знаю как называется) на которой одет тоже ремень, она крутится и сверху еще стоит винт, от холода они с утра замерзают, если водой теплой полить отмерзают, а вот куда рукоятка вставляется не отходит, что может заклинить? И стоит ченить? И по деньгам сколько выйдет? (Лада 2101) тапками не бросаться, все таки моя первая машина в 16 лет) да и интересно что может быть)

Да кривой стартер, и чем прогреть поддон ?

А газовым балоном можно? И снизу прогревать?

Вот стоит ремень на 3х деталях это винт, где кривой стартер и противоположно еще типо кривого стартера такая же почти фигня только туда уже не воткнешь кривой, если все крутится кроме где вставляется кривой стартер, это не кликануло двигу?

Старый хозяин залил масло бодяженое там лед был, сам сказал.

***баяша** *

Че еще за рукоятка? Кривой стартер что-ли? У меня на семёрке его вообще нет, где ты его там нашел?

Сергей Сергеевич

Вода залита чтоли, раз замерзает? Так её сливать надо, ато движку хана. "Штука" куда вставляется "кривой" стртер ХРАПОВИК называется. Слева от него ГЕНЕРАТОР, выше ПОМПА.

Евгений Ниточкин

Ну там коленвал... могла вода попасть в масло-это чрезвычайно хреново. погрей поддон, может отойдет.

Александр Кметь

ну да. . только подогревать поддон паяльной лампой. или в теплый гараж на денек машинку запихать. . только когда будешь подогревать смотри чтоб прокладка на поддоне не сгорела а то масло выйдет. вобще у старых водил для таких случаев специальный патрубок есть. который четко ставится на поддон без боязни спалить прокладку.

Дмитрий Малюков

Ага! прогрей копейку паяльной лампой, и спали себе машину нах... ен! Ребята вы чё ему советуете? Машине лет сколько? Там по любому ещё и бензин от куда нибудь капает или подтекает! А кривой стартер вставляется там в одну дырку по центру, больше ни куда не впихнешь! И крутиться он у тебя просто так не будет! Прежде чем крутить, да к стати по часовой стрелке, машину надо со скорости снять! А если и на нейтралке не крутится, - это дружище движку кердык. А там уже куча всего быть может!