Нуфер Евгений

я гражданинка украины.

Всем привет!! ! я гражданинка украины. Могу ли я купить автомобиль в России и ездить на нём по России с украинскими правами?

Ирина Овчарова

Можете. Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение, выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод. И еще. Если гражданин Украины переехал а Россию на постоянное место жительства, его водительское удостоверение теряет свою силу и подлежит замене на российское в порядке перерегистрации.
Если Вы находитесь без выезда в пределах одной из стран, подписавших Конвенцию ООН, этот документ действителен в течении 1 года.

Сергей

Во первых Вы гражданка а не гражданинка Украины (это так Вам на будущее) . Я объясню по проще если у Вас вод. /удост. международное то Вы можете ездить с ними по территории России если же обычные (я думаю что у Вас именно такие) значит с переводом оформленным у нотариуса. УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Ян Иванов

купить - можете
но на учет вы его без РВП и регистрации - не поставите

если у вас нет РВП - то можете ездить на российском авто до 90 дней ( на срок безвизового пребывания), (при наличии полиса ОСАГО)
если есть РВП - можете ездить по сроку РВП . но права д. б. международные