Евгения Карпеченко

В других городах платят людям за один и тот же труд меньше чем в Москве. Как же они выживают с такими копейками, как (+)

5 тыс. руб. в месяц?

я сегодня сходила в магазин, у меня ушло на продукты 2,5 тыс. р. , если учесть что их я за неделю съем. А еще квартплата, проезд, одежда и т. п. Любопытно, как можно выжить на 5-6 тыс. р. , если цены высокие?

и еще детей растить. Вот бы нашим политикам заплатить 5 тыс. р. в месяц и дать 300 руб на ребенка и всё))))

Владислав Плиско

Именно- выживают. Соседка- нянечка в детсаду, зарплата 4800 руб. Конечно- носит оттуда домой еду, сама там есть весь день. Иначе- никак! Сменить работу? Человек без образования, всю жизнь трудилась на ферме дояркой, ферму закрыли, ей сейчас 50 лет. Пенсии ещё нет, а жить надо.

Наталья Тенькова

поверьте, в "провинции" живут и бедные и богатые. Так же как и в Москве.

Аленка Ефимова

В Москве и цены на все выше

Наташа Никифорова

Поэтому все и рвутся в столицу.... заработать... .

а так-наверное еле-еле сводят концы с концами.

Татьяна Пивоварова

у нас только на подработках такие деньги платят, нет таких зарплат, да и цены ниже чем в Москве та же коммуналка, например или съем квартиры.

Рустам Махмадиев

Согласна с вами. Возмущает, что чиновникам оплачивают служебные шикарные квартиры, иномарки, да еще и воруют они миллионами. А людям платить 7000 - нормально...

Рустам Расулов

В Москве час логопеда стоит 1000 руб, в Рязани -250.Вывод следует.

Светлана Юдович

не знаю.... бедные люди.. жалко их...

Маргарита Кочерышкина

не справедливо. вот и прут все сюда.

Анна

Работа в гос. учреждениях в нашем городке не сильно отличалась, з. п. нянечки 5 тыс, в москве 9 тыс. машинист на поезде от 15 тыс., здесь от 20 тыс. Если работать не офиц. или на себя то и з. п. будет больше.

Юрий Рожков

Ставропольский край. Средний заработок мужчин - 15 000, женщин от 5000 до 15000. Снять квартиру однокомнатную (с коммуналкой) стоит 8 - 10 тыс. Килограмм говядины - 350 руб. , свинины - 250 руб. Репетитор по математике, английскому 1 час - 1000 руб. Проезд на автобусе по городу - 12 руб. Понятно, что есть состоятельные люди, но большая масса составляет из среднего и бедного класса. Люди действительно в ы ж и в а ю т. Устроится на другую работу? Было бы куда, давно бы бедных не было, за исключением алкоголиков и бомжей.

Ольга Иванова

Да цены в Москве на услуги, конечно, астрономические. Брекиты в регионе ставила за 15 000 руб, а приехала в Москву мне на продолжение лечения насчитали 20 000!!!!Хотя ходит оставалась 4 месяца. А продукты стоят практически также. Проезд в Москве дороже и съем жилья. Но все равно даже если учесть все затраты то доход слихвой перекрывает, то что зарабатывают в регионах. Грустно на это смотреть. Про сравнению город- деревня там вообще и говоритьне приходится. Совсем загубили с/х труд. народ выкручивается как может. И поэтому в Москве в каждым годом народу все больше и больше.

Марина Васильева

во-первых, потребности растут с увеличением дохода, ну а во-вторых в москве и цены повыше на многое. и потом вы и не думайте что 5000 всюду получают в регионах. 5 тыщ это маленькая зарплата, я бы и не стал за такую работать

Алексей Суровец

В других городах и цены на все меньше. Да и потом, сам работал по окончании техникума всего-то за 6000-8000 пару лет, но бедным себя отнюдь не ощущал. И тихий городок на ту же Москву или Питер вряд ли бы променял, пусть хоть и платили бы побольше. Тут совершенно другие восприятия жизни

Гуля Алюдинова

Так в регионах и цены другие....

Дарья Грачева

куча политиков между прочим жители регионов, так вот чтобы ими стать, они много учились и трудились. Остальным это тоже бы не мешало, чтобы потом не сидеть и копейки считать
ну а про разницу зарплат и цен в столице и регионах уже сказали

Катерина Ким

Ужасно живут.. . Хлеб, макароны едят. Экономят на всем...

Usmonhon Umarov

Так и выживают. Причем, в регионах часто продукты и пр. дороже (проезд в разы дешевле и квартиры не так стоят- но на 5 т. р. в мес их не купить) .