Наталия Козлова

Часто ли счет бывает выше 5 мятчей за один матч (5-на обе команды) ? Когда это чаще происходит?... продолжение внутри

Когда такой счет не редкость? - когда играют две равные команды или же когда играет явный фаворит с явно слабой командой? Так же интересно, часто ли бывает такой счет в играх, когда более сильная команда приезжает играть к менее сильной. В каких чемпионатах такой счет редкость, а в каких обычное дело? Дайте как можно более развернутый ответ.

p.s. ответившим на все вопросы буду признателен!!!

5 мячей - я имел ввиду на обе команды! (3:2, 2:3, 4:1, 5:0 и т. п.)

Наталья Ведищева

ну чтож, футбол это в первую очередь-непредсказуемость. если бы можно было бы вычислить какой матч будет результативен. то остальные матчи попросту ушли на последний план. Я раньше думал что серьезно когда играют явный фаворит, лидер чемпионата, в хорошей форме и слабый аутсайдер то счет будет крупным а то и разгромным, но на деле случается что фавориты матчей из за тупой недооценки соперника еле как выигрывают, или даже теряет очки, и не редко случается что во все поражения от этих "слабаков". а в матчах крупных грантов, счет казалось бы скромный получается в крупный, или даже случаются разгромы. Например Английская премьер лига, вот 2 ярких матча на эту тему-Арсенал-Челси и Ман. Ю и Фулхэм, казалось бы что тут все понятно-Ман. Ю разгромит Фулхэм под орех ну в матче Лондонского дерби будет счет скромный. а на деле мы получаем в матче Арсенал-Челси счет 5-2,а Ман. Ю еле как выигрывает Фулхэм 1-0.есть много подобных примеров и перечислять их можно вечно, Просто смотрите захватывающие матчи, соответственно матчи грантов, они интереснее, больше интриги, пусть даже вдруг будет мало голов, но вы уведите футбол высшего качества. Любите футбол.

Lubov

Вы написали тут задачи начального курса теории вероятностей. Самые развернутые ответы, на подобные вопросы, в книге: "Основы теории вероятностей".

Алексей Самарин

если встречаются равные команды может быть что они забьют 5 мячей на две команды: ) но когда слабая с сильной бывает и больше:)

Игорь Тофан

такое редко случается в чемпионатах восточной европы и азии. 5 мячей чаще приходится на обе команды :3-2,4-1. больше 5-и мячей забивают сильные слабым ну или же наобарот когда сильная команда играет со слабой в расслабленном состаянии, и вот тогда случается неповторимое зрелище

Иван Ткаченко

Согласна со всеми ответившими)) ) и в нашем футболе не редкость.... Хотя бы вспомните игры этого сезона РПЛ до зимнего перерыва....