Наташа Бочарова

Избежать драки или не отвечать на провокацию это трусость? Тем более когда противники двое и они очень непредсказуемы.

Katalogdream Страна Мечты

Это не трусость, поскольку ниже своего достоинства вступать в драку с людьми которых ты не уважаешь. Другое дело стукнуть пару раз оппонента, с которым разошелся во взглядах и мениях. Ну типа, как Жириновский....

Лилия Романцева

это значит что выбор сделан с помощью логики и мозгов, а не musculus zhopicus

Андрей Силибаев

на мой взгляд лучше не отвечать на провокации, а подождать когда ситуация будет на вашей стороне и ответить по полной программе, чтобы в следующий раз не повадно было! всё зависит от ситуации. это не трусость, а благоразумие!

Ол
Оля

Да.
Если противники не предсказуемы, держи дистанцию. Предупреди, чтобы не подходили близко. Предложи вытащить руки из карманов, ближе метра не подпускать, особенно если руки в карманах, при попытке приблизиться - нанести короткий удар. Держать дистанцию. Высказать готовность выслушать и понять. Перемещаться так, чтобы противники были в одну линию. По одному.
Будь холоден и прагматичен, сильно не бей, увечий не наноси - только необходимый и достаточный урон. Предложи им сохранить достоинство и не продолжать.

??
??? ?

Никогда нельзя отвечать на провокацию. Если провоцируют, значит считают себя умнее. Избежать драки - это самое умное решение.
Если эти двое непредсказуемы, значит с ними можно договориться и решить все проблемы без драки, т. е. путём дипломатии.
Драться - только когда исчерпаны другие возможности. Даже бегство не всегда = трусости.
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.