Занятия спортом

Как тренировать силу чтобы делать броски? Если противник моего веса бросается очень тяжело

а если немного больше уже поднять даже не могу.
Из личного опыта помню, что больше устает тот, кого бросают. Ему же вставать с ковра надо. А на бросок меньше энергии уходит. Возьмем для примера бросок через бедро (в любой борьбе есть) . Новичек подходит к партнеру и руками его через себя тянет. Ничего не получается или после мытарств падает сам лицом вниз, а сверху на нем партер, который никакого сопротивления не оказывал. При правильном выполнении приема, необходимо немного присесть, когда с разворотом к партнеру шаг делаешь и вторую ногу к первой приставляешь, прижать противника руками к себе (на этом работа рук и заканчивается) дальше ноги выпрямляются, а у противника ноги отрываются от ковра. Теперь легкий разворот корпуса (как грузчик с себя мешок скидывает) и противник в полете. Основную физическую работу выполнили ноги. У тебя проблема не в слабости мышц (или не только в слабости) , а в не эффективном их использовании.
Сергей Романихин
Лучший ответ
для бросков кроме силы важна техника и правильность исполнения.
а если хочешь стать сильнее то делай базовые упражнения- присед жим лежа и становую, подтягивания на перекладине и жим штанги от груди и из за головы сидя. так же важно тренировать предплечия и кисти рук- сила кистей рук наверное одно из самых важных в борьбе- кисти тренируются как штангой так и кистевыми эспандерами
Адлан Багаев
проводи тренировки на силу с весами
Отрабатывай, качайся и будет тебе счастье. Кстати многое еще от роста зависит...
Юлия Краль