Екатерина Захарова

как развить в себе самодостаточного человека?

как развить в себе самодостаточность, самодостаточного человека? какие первые шаги делать. . нужны дельные советы, систему, но не глупости! ВСе по делу ребятки. . и так жду ваших ответов!) ) Благодарю

Павел ____________

Для начала нужно переделиться, что такое самодостаточность. Самодостаточность - это независимость. Далее нужно определиться со степенью желаемой независимости. Если цель - абсолютная независимость, то это духовные практики, отречение от всех благ и личных желаний, и закалка духа в этом направлении.
Если независимость от социума, то, опять же, определить меру жертв на которую готов пойти. Если эта мера минимальна, то нужно сначала разбогатеть, ну или хотябы иметь постоянный доход не напрягаясь и не ввязываясь в постоянное социальное взаимодействие, например, заняться каким-нибудь ремеслом и организавать небольшой частный бизнес.
Ну а если независимым от близкого окружения, то проще всего со всеми посраться и привыкнуть обходиться без них. )))

Юля Крапивина

На аве у тебя позиция
для этого какая именно и нужна.
Дрочить.

Алеся Самошкина

на фото ты уже очень самодостаточен по-моему!

Юля Брод

вот я самодостаточный - но выработать методику как я таким стал не реально, так сложилось, так получилось. Видимо кому то дано - а кому то нет, надо больше обращать внимания на себя - что говоришь, что делаешь, как себя ведешь.

Вова Vk

В свое время, чтобы стать самодостаточной, поехала работать хирургом в "дыру". Стала.

Елена Мальцева

Нуууу, при таком аватаре, даже не знаю, что сказать.. . Не парься, тебе это не грозит, наслаждайся своей мошонкой и наслаждайся ограниченностью.

Ольга Шевцова

Научиться работать не только руками, а, предпочтительнее, головой. При наличии мозгов, конечно.

Littleking

Самому всего добиваться