Сержик Викторов

Здравствуйте, подскажите, по мышцам и боли в них.

Здравствуйте, подскажите, вот 2 дня назад начал тренироваться дома ( подтягивания, отжимания, упражнения на пресс ) в первый день боли чуть-чуть были только от подтягиваний и отжиманий, сегодня - после вчерашнего захода болит и пресс и грудные мышцы и "крылья". И что-то заметил, при надавлении что правая грудная мышца болит сильно, а левая чуть-чуть. И как-то левая мышца получается меньше развита, как такое можно исправить? В чем проблема?

И как думаете стоит ли сегодня тоже заниматься?

Василиса Данилина

левую мышцу качай) как у нас тренер говорил-клин клином вышибает) так что тренируйся дальше) и боли поменьше и пользы больше)

Towards Todeath

Заниматься лучше каждый день! Болят-значит растут!
Неравномерно распределяешь нагрузки, если по разному болят

Виталий Абрамов

неволнуяся я тоже начел кочатся в понеделник в 4 раз пойду у меня в 1 день вообще руки не згибались и все болелело сейчас конечно тоже болит ну постипенно привыкаешь ты сходи в горячий душ или пооджимайся через боль должно облегчить боли

Маргарита Морослина

делай упражнения, оно потом догонит, и розтяжку делай после тренировок, помагает ..."Для ускорения процесса заживления ничего предпринять нельзя. Можно лишь облегчить страдания горячими ванночками, сауной т. е. любыми способами, помогающими держать тело в тепле. Пока сохраняется боль, не надо заниматься спортом или тренировками, вызвавшими ее. Но неправильно было бы делать перерыв больше чем на 3 дня, иначе мышцы снова станут вялыми и потеряют эластичность. Лучше с помощью упражнений на растягивание и расслабление, например, из программы стретчинга, обеспечить мышцам возможность работать не перегружая их! "

Виталий Ермолаев

по мере продвижения вперед мышечная боль будет все меньше беспокоить... .
главное наладить стройную систему занятий ...
и продержаться хотя бы один год... .
потом затянет и станешь сам понимать что нужно....