Дмитрий Росляков

Можно ли качатся когда болят мышцы???

bi
biach007

Можно, но в 50% нагрузки.

Алена

Нужно. Только не переусердствовать

Павел ____________

В этом и ошибка новичков, они дрочат упражнения 6 дней в неделю, по 2 часа, потом спустя год понимают что результат на Нуле.

Маська Стоякина

нужно прекратить занятия д тех пор пока они не перестанут болеть

Ольга Ниазбаева

если ты продуктивно покачал отдельные группы мышц а на следующий день крепатура (это отлично) , то не стоит, дай отдых мышцам пару дней ведь они растут только в период их отдыха, удачи.

Шахин Мамедов

Можно, если самому не мешают!

Наталия Мартынова

Это из-за молочной кислоты и сильной гипертрофии. Можно но нагрузку снизь на 50 %, неплохо было бы сходить в баню и все хорошо пропарить

Светлана

Важно при тренировках следить за сердечным пульсов, 130-140 уд/мин, не более. Иначе будут расти мышцы сердца, а объем перекачки крови не растет. При увеличении нагрузки сердцу не будет хватать кислорода и будут образовываться рубцы (мертвые ткани) на сердце, микроинфаркты. Важно что бы сердце за один удар перекачивало большой объем крови, чем за много ударов малый объем.

Вероника

нет, это значит они не восстановились.

Ольга Полищук

Это значит что они не пока привыкли к таким нагрузкам и в них скопилась молочная кислота, так как клетки не привыкли так дышать активно и вырабатывать столько энергии. Надо делать хороший массаж и расслабляющие ванны. И продолжать нагрузку либо такую же либо чуть чуть снизить а потом постепенно набавлять .