Markiza Angelov

Как люди остались без Бога и почему подсознание хранит в себе смутные ожидания лучшего (вера)?

Три системы "верований": иудаизм (4000 лет) , "христианство"(2000 лет) , ислам (1500 лет) .
(христианство взято в кавычки по причине того, что христианство не Земле ещё не применялось, поскольку мир между людьми так и не достигнут)

Три социальных системы: социализм (Англия) , демократия (США) , коммунизм (СССР) - эти названия не имеют ничего общего с начальным СМЫСЛОМ вложенных в эти слова - Истинное Братство Народов (достигнутого путём Систем Правильного Распределения ресурсов, а не их пожиранием расой людей)

И Учение Буддизма (как бы оно не понималось) боле-менее спокойных народов.

Интересно, какой СИНТЕЗ всего ЛУЧШЕГО для совместного сосуществования и правильного взаимодействия народов следует применять в жизни?

После внедрения Сионом рабства и денежной зависимости много людей стали отождествлять себя с работой и деланием денег.

Основная цель и ближайшая задача – покончить с разобщенностью между людьми, семьями, общинами и нациями. Эта простая констатация понятна даже самым невежественным; её простота заключается также в том, что она предлагает практическую цель и задачу самым незначительным из сынов человеческих – все могут принять в ней участие, если пожелают.

http://otvet.mail.ru/question/85914912 - о памяти и забывчивости важного.

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.

Оля

простите еще древние говорили - пока дышу - надеюсь... то было задолго до рождения идеи Бога

Евгений Румянцев

Бог - это апгрейд вымышленного друга из детства.

Анюта !!!

Пытаются навязать Глобализацию. Но она тож силой оружия насаждается.

Rico Rico

я например точно знаю потому что кое чтто видел, да и многие видели кто рано встает

Наталия Галкина

Чего ты добиваешься от людей? Чтобы они сменили одного Бога на другого, чтобы одни заповеди заменили на другие, чтобы цитировали других мудрецов... Но ведь та цивилизация о которой ты говоришь оказалась не состотельна. . она не изменила людей, жизнь.. хотя и была очень мудра.