Ирина

Если за пару часов до сдачи анализа крови съесть что-нибудь, какие показатели в крови могут отклониться от нормы?

Может, это вообще не играет особой роли? Что, если съесть плитку шоколада?

Vasliddin Saitov

Ты что - не можешь потерпеть?? ? Нельзя есть ДО сдачи анализов.

Игорек Антонов

еда сильно влияет, не только на сахар. на консистенцию, густоту, насыщенность и т. д. если говорят что есть нельзя, значит так и есть. иногда и пить нельзя. а за несколько дней исключают жирное-жареное. все влияет.

Елена Дьяченко

Ваша кровь станет непригодной для исследования. . сыворотка хилезная ...

Татьяна Быкова

Нельзя! Сахар поднимется точно, да и остальные показатели изменятся. Даже настрение может влиять, не то что еда или напитки

Елена Кадлен

В первую очередь изменятся лейкоцитоз и СОЭ.
Биохимические показатели тоже "поплывут", а в ряде случаев кровь просто невозможно будет исследовать.
Кстати, может быть еще ложноположительная РВ.
А в чем проблема взять шоколадку с собой и съесть ее после того, как выйдешь из лаборатории? С утра можно только несладкоо чая глотнуть (в смысле вообще без сахара) или простой воды (не лимонада)