Ольга Васина

Вопрос по дарению земли

Я заключил договор дарения на землю, ну тоесть мне подарили участок, в рег палату не успел подать уехал в отпуск, по приезду узнал что мой даритель заключил еще один договор дарения и документы в регпалату отнесли на регистрацию, объяснил тем что его ввели в заблуждение оговорив меня буд то бы я плохо отзывался о дарителе, теперь он сам раскаивается хочет все повернуться вспять, но я знаю, что за кем первым зарегистрировала палата то уже ничего не изменить, или я не прав? Есть ли шанс оспаривать дарение при наличии договора в мою пользу заключенного ранее и союзника дарителя? Подскажите пожалуйста

Анюта Анюта

Подарки назад не отбираются! Судиться? Шансы нулевые....

Ив
Иван

Договор дарения недвижимости, не зарегистрированный в Росреестре, никакой юридической силы не имеет

Галина Фокина

http://www.lawbuhnews.ru/dogovor-dareniyaobrazets.html Посмотрите здесь про сам договор, плюс нормативные статьи можно там же почитать. Но насколько я поняла вашу ситуацию, шансов минимум. Если не сказать, что их нет)