Игорь Крысин

Ну и контрольный выстрел. Верующие, так для чего вам Библия, совесть ваша где??

И не нужно рассказывать, что без веры в бога-нет совести, это наглая ложь:))

А вопрошающий не бегает по сайтам и жизни, морали людей не учит:)))

Alexander По себе людей не судят, запишите в ежедневнике:)) )

sergione Я жду невмешательства псевдоморалистов в мою личную жизнь: )

Шестаков, это было бы ладно, если бы неумеющие сами, не учили умеющих: ((

Натусик, сплошное словоблудие:))

Бродяга, это вы зря!! ! Вы же их оскорбили! ! Они всегда на правду оскорбляются:))))))))))))))))

Кысюнь, мы ж не о уме, мы ж о совести:))

F O R E V E R Ваистину шезофренический бред:)

Виктория* Вопрос не о Библии, а о совести:))

Maestro Не согласна с языческим. Совесть либо есть либо..

Милая Наталья:)) ) Надо иметь совесть, а не книжный костыль:))

Сергей Волченко

Не все люди могут жить сами. Некоторые без поводыря не могут. Пусть хоть так...

Татьяна Морозова

Подавляющее большинство верунов не читало библии.

Вера

Вероятно, что бы её цитировать, когда своих мыслей нет. А, что удобно.. . Когда нечего сказать выложи простыню из Нового завета и всё... типа умный.
С совестью сложней. Все зависити от воспитания и от.. . ума. 🙂.
Хотя, зачастую, отсутвие воспитания, ума и совести они пытаются закамуфлировать выпячиванием древнееврейской литературы.

Анна Разорёнова

я если чесно вообще в замешательстве

например вот такие коммы

это или я совсем или люди того )))))))))

Евгений Шепилев

Вообще-то она - в Караганде... Этот ареал отличается повышенным сознанием и отменной совестью, хотя напоследок порядком опустел в результате миграции... А в вопросе мы, мне кажется, обсуждаем чьи-то личные отношения... Ну до словоблудия далеко... А чем другим заняться, дорогой Оракул! Да и не надо принимать вещи незначительные так близко к сердцу... Серьезно Библию здесь никто не обсуждает по причине ее незнания.. . особенно Евангелия... А ведь в нем вся соль... Некоторые вообще с ней незнакомы... Чтобы верить в Бога - надо Его знать, а потом уже - о совести...

Ирина Михайлова

Библия - чтобы рассказать людям о Боге. Не только, как нам жить и поступать. В первую очередь Слово Бога нужно для Познания Бога. Там, в Своем Слове, Он раскрывает Себя. Мы можем узнать, КАК приблизиться к Нему.

Кр
Кристина

Тем, кто избран богом, совесть не нужна. Тем более что совесть - понятие сугубо языческое, а значит, - с христианством изначально вступает в противоречие.

Наталия Турова

А вопрошающий кто???) Верней а судьи кто??))

Владислав Владислав

Вот такая совесть без веры в Бога. А чего вы ждёте?

Дмитрий Сложеникин

Библия говорит о ней следующее: «Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15). Да, большинство людей имеет естественное чувство беспокойства из-за таких проступков, как прелюбодеяние, воровство и ложь. Им свидетельствует о грехе их совесть.