Александр Луковенков

Про память. Какие препараты улучшают память?

Светлана Цинк

Нужно менять образ жизни! Вегетарианская растительно молочная диета . Побольше сырых овощей и фруктов. Прогулки на свежем воздухе от 7 до 10 км ежедневно. Днем и перед сном. Полноценный сон. Пораньше ложиться и пораньше вставать. Контрастный душ. Препараты - это химия, только отравите себя . Лучше биологически активные добавки использовать . Омега 3, антиоксиданты. Прекрасный результат дают продукты и Коктейль" формула 1"компании Гербалайф.

Станислав Савцов

Лучше всего это тренировка памяти. В школе я могла стихи прямо на уроке выучить (не коротенькие далеко) , и рассказать к концу урока. Сейчас (я в декрете 3 года) не смогу вспомнить, что ела вчера. А так очень хвалят глицин, есть усиленный - глицин форте, вот только на днях себе купила.

Sergei Studenikin

Два месяца 3-4раза/день пейте Пирацетам или более современные ноотропы, память начнет улучшаться примерно через месяц.
Одновременно принимайте витамины группы В, никотиновую к-ту (витами РР) .
Кушайте морепродукты.
Не менее два часа ежедневно активные движения на свежем воздухе.

Opt

Фарид. Память надо просто тренировать. Она как мышцы - без тренировки слабеет. Поищите в инете мнемотехники (мнемоника - наука о памяти) . Этих техник множество. Подберите себе подходящую и тренируйтесь. А препараты бабушкам оставьте, пусть пьют.