Оксана Маевская

какой фрукт улучшает память?

Па
Павел

Морковь особенно помогает и облегчает заучивание чего-либо наизусть, так как стимулирует обмен веществ в мозгу. Тарелка тертой моркови с растительным маслом хороша перед зубрежкой.

Авокадо – прекрасный источник энергии для кратковременной памяти (например, при составлении различных планов) . В нем высокое содержание жирных кислот. Достаточно съесть половинку плода.

Инжир, так как в нем содержится вещество, близкое по химическому составу к аспирину, и эфирные масла, разжижающие кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом. Инжир – лучшая еда для журналистов и людей других творческих профессий.

Алексей Беляев

вообще-то память улучшают постоянные тренировки, а фрукты помогают
уменьшить нагрузки, память человека велика, поэтому перегрузить её проблематично-люди столько не живут

Алексей Новиков

память улучшает тренировка. а не так, съесть морковь и все запомнил.

Б_
Белла ____

Google в помощь

Ирина

Орехи

Плиев Плиев

орехи - да.... но лучше всего для памяти не фрукты есть - а рыбу.... вот тогда результат будет ощутимее..