Сергей Апенин

всем привет! у меня ваз 2107 и долгое время уже борюсь с проблемой и все безнадёжно!

расход по трасе на 160 км 20лит при скорости от90до120км больше перестала ехать! кп 5 ступ потолок скорости 120 с места не каждая десятка берёт! при молейшем буксовании глохнит в раскачку не пускает на малых оборотах глохнит приходится разгазовывать! на протижении года кто только не пытался делать результат ровно надень и проблемма повторяется! постоянно карбюраторщики меняют иглы (якобы причина в них) подскажите реально сделать чтобы ехала на 3 двигателе с кп 5ступ я карбом соликс хотябы 140-150 но и расход более умеренный 10-15

компресия 10-11 очков! зажигание контактное стоит, сместа она итак резину жот,

,класика ещё побегает! заменили уже 3иглы, это был у трёх карбюраторщиков завтра еду к четвёртому тоже скарее всего поменяет

проблема потехоньку появлялась год назад я на ней стрелку ложил и жалоб небыло. началось всё прошлой зимой"начало плохо заводиться на морозе точнее перестала заводиться"и вот как мне отрегулировали его я забыл что такое ездить 140км и маленький разход

Андрей Буробин

грм, зажигание и карбюратор приводи в порядок, если поршневая и клапана в норме, больше 10 литров в городе уже много

Дмитрий Грачев

Поставь бесконтактное зажигание и карб "SOLEX", резина на дисках прокручиваться станет на светофорах)))

Иван

скинь в обрыв

Виктория Маслова

У мене була трійка 2103 двигун 3-й

Я на ній їхав максимум 160км/год можна було іще давить але їхав з 4-ма пасажирами.

Витрата у мене була:
-траса -5л/100км
- змішаний режим -6,4л/100км.
-місто -8л/100км

5КПП фіат карбюратор ОЗОН2107

Вера Горкина

Проверь компресию цилиндров! фрезерни головку на 0.7десяток для увеличения компресии .

Елена Гусакова

я прям точно купил новый ракбуратор и если бы и это не помогло то карбюратор продал через авито. засрался он у вас

Екатерина Андреевна

тапка в пол и штоб не жрала 🙂

Петр Нагорнов

надо искать мастера но только не настанции ,

Сергей Павлов

компресию цилиндров надо бы проверить

Зюлькина Екатерина

ну да, только настрой нормально. почему игла не держит? надо разобраться

Данил

от 8 ки поставь карб у меня на двойке стоял так та под 150 летала ну ела примерно 12 литров при обьеме 1.3

Андрей Гусев

классика конечно хороший аппарат. . но она уже свое отбегала в ссср!!!!

Горшков Александр

Есть один знакомый чел. Из полного барахла может намтпроить нормальный карб. Если ещё актуально пиши в личку

Мээрим Сегизекова

какой карб? какие жиклёры стоят? в каком состоянии воздушный фильтр? нормально ли работает система холостого хода? есть ли нагар на свечах? по-моему карб переобогащает смесь - могут быть неправильно подобраны жиклёры. На переобогащённой смеси она как раз может глохнуть на холостых и жрать по 20 литров. Проблема появилась ни с того ни с сего или что-то с карбом делали? Или же купили машину год назад и всё это время идёт борьба с проблемой?