Тарасенко Наталья

Если есть слишком много моркови, кожа может приобрести оранжевый оттенок?

Валентина Лысова

Может. И белки глаз могут пожелтеть. Но это не навсегда - после прекращения потребления, со временем желтизна сойдет.

Руслан

Может. У какого-то чудака, который пил литрами морковный сок и еще какой-то морковный витамин принимал в таблетках, испортилось зрение, т. к. в сетчатке глаз стали откладываться оранжевые кристаллы каротина.

Ольга Шевченко

Ну.. это надо много съесть. А вот соком можно и болячку получить. с неумеренным аппетитом.

Максим Мочейко

Да, называется это "каротиновая желтуха" Обычно у маленьких детей очень часто бывает

Марина .

Морковный сок, употребляемый в больших количествах, может стать причиной сонливости, вялости и даже головной боли. Кроме того, избыток морковного сока может спровоцировать повышение температуры, а кожа может пожелтеть, особенно на ладонях рук и подошвах ног. Прекратив пить морковный сок, все указанные симптомы исчезнут. Хотя здесь, стоит отметить, по мнению некоторых диетологов, кожа приобретает желтоватый оттенок из-за резкого очищения печени, когда происходит быстрое растворение шлаков, скопившихся в протоках и проходах. При большом скоплении шлаков кишечник и почки не в силах справится с их выведением, поэтому растворившиеся шлаки идут через кожу. Поскольку шлаки имеют оранжевый или желтый цвет, из-за этого кожа приобретает желтоватый оттенок.

Ирина Романова

Может. С моим сыном такое было когда ему был 1 год И ещё пожелтел язык и белки глаз. Его увидел врач участковый. И первое спросил Ел ли он морковку или пил сок. . Говорят "Ложная желтуха"

Леонид Горюнов

Может поменяться не только цвет лица, но и белки глаз. Очень часто принимают это за болезнь Боткина и разбираются уже в больнице.

Дима Чичила

Конечно! Кстати есть много моркови опасно!

Ангельское

да еще как

Александр Новичков

Может, одно чудило истово лечился морковным соком от всего. Не помню рекордного литража, но таки помогло-откинул боты от гипервитаминоза. А мог от рака или ящо чяво!! ! И якобы был рыжеват при этом.

Св
Светлана

Раньше, чем окраска появится, ты умрешь от гипервитаминоза "А".
Маслорастворимые витамины - А, Д, Е - самые токсичные. Гипервитаминоз, в отличие от гипо- и а-витаминоза лечится крайне трудно. И печень страдает сильно и необратимо.

Ал
Александр

Конечно. Морковь нужно есть умеренно и обязательно с жировыми добавками - растит. маслом, сметаной, сливкамии, потому то каротин усваивается только в жирной среде.

Николай Грешонков

нет! Что за бред

Н(
Настя (7) Соболева

Но если вперемешку со свеклой. То цвет лица будет персиковый)

Антон Делов

Ага, а кто ест много зелени - зеленеют, от синих овощей-фруктов синеют, а от шоколада вообще неграми становятся.

Сергей Смагин

Да, конечно может. Даже можно умереть. В газете "ЗОЖ" был описан случай, один мужчина выпил мешок морковного сока и умер от передозировки его.

Светлана

да может в программе о самом главном была такая тема и сок морковный советуют пить не в чистом
аразбавленном виде желательно сливками

Александр Богнат

Смешариков насмотрелись?