Юлия Дьячкова

Уважаемые техники и электронщики! ! Подмогните зеленому:)

Можно ли УНЧ заменить на фильтр НЧ+ обычный усилок? ? Если нет, то по каким причинам? ? и как обычный усилок в таком случае изменить, чтобы такое включение стало возможным? ? Заранее прибольшое спасибо:)

Ольга Козлова

"Обычный усилок" чаще всего и есть УНЧ.

Камышева Марина

К сожалению, ответа не будет.
Потому что такого понятия, как "обычный усилок", в технике не существует.

Светлана Пузицкая

не совсем понятен вопрос. УНЧ - усилитель низкой частоты - т. е. для звукового диапазона используется.

Мария Калинина

Какой-то вопрос не совсем грамотный. Что значит "обычный усилок"? И зачем нужен фильтр?

fa
faraw81

в трансиверах и связных приемниках насколько мне известно так и сделано сначала ФНЧ потом УНЧ

Анна Туралина

Делайте! Можно так делать. Это у Вас получится усилитель сабвуфера.

Олег Иванов

Это называется усилитель для саббуфера . Собираете такую схему а дальше усилитель .

Алексей Добровольский

Сам УНЧ - есть, и должен быль линейным в звуковом диапазоне! А требуемую полосу пропускания обеспечит фильтр, до этого УНЧ.... Как то так....)))))))))))))))