Анна Аверина

Ваше мнение, какой дом лучше приобрести. Каменный 110кв. м без ремонта и без газа. Подведена только вода и канализация.

Или 220 кв. м все коммуникации все разведено ремонт хороший, но каменный только первый этаж второй по финской технологии каркасный. Первый не в благоприятном районе. Второй почти в центре

Оба дома новые, отопление во втором газовое в первом нет пока.

Юлия Воробьева

главное-участок.. его местонахождение

Лена Шмакова

А центр-благоприятный район?

Наталья Л

Ну дык определитесь чо вам от жизни надо, то и берите. Комуто нужен дом на 60-м этаже в небоскребе в маскве, а комуто избушка в тайге.

Александр Давыдов

Во-первых, сможете ли оплачивать и обслуживать 220 кв. м? Центр - не всегда есть хорошо, шум, суета. Во-вторых первый новый, а второй? А сколько Вам лет? Есть силы и желание заканчивать первый или уже сразу жить во втором? Больше вопросов)))

Ленара Неваленова

Берите второй, центр, частный дом уже готовый к жилью. А то что второй этаж каркасный это ерунда. При потребности можно утеплить. Вы же не сейсмическом районе живете? , что именно только каменный.

Оксана Антоневич

Думаю оба варианта плохи. Первый вариант плох тем что Вам в него еще вкладывать и вкладывать. Дом поднятый и накрытый крышей это 45% готовности а не 90% как говорят. Второй вариант плох тем что дом огромен. Подумайте сколько обойдется отопление и обслуживание. Хотя если Вы можете себе позволить то Бог в помощь.