Ксения Гудова

Как меняется электропотребление в зависимости от смены времен года?

Добрый день, моей сестре задали (дз) найти ответ в инете на вопрос выше. В инете я нашел только математические и физические расчеты, но сестре 11 лет и она учится в 5 классе (откуда у них физика и алгебра?? )
Не могли бы вы, объяснить (кто знает) или скопировать сюда инфу, которая будет понятна ученице 5 класс
Заранее спасибо)

Алексей Фанат

Правильный ответ на вопрос - зимой энергопотребление выше - поскольку дополнительная энергия тратится на обогрев и освещение.
Но в современных условия в связи с массовым производством кондиционеров энергопотребление зимой и летом выровнялось. Соответствено осенью и весной когда ещё светло и не холодно энергопотребление будет ниже

Константин Чеклецов

зимой потребление больше летом меньше .Все зависит от длины светового дня и ночи