Шероз Эргашов

беглые белые офицеры как они относились к победе ссср над германиейъ

Оксана

Смотря какие.. . некоторые объединялись и с удовольствием вели агентурную и террористическую деятельность на стороне Германии.
Да и среди рядов РККА тоже были перебежчики.. . контрразведка СССР проиграла начало войны, впрочем как и войска.. . а вот затем ошибки были учтены.

Елена

Один мой родственник хотя и был белым и терпеть не мог советстскую власть (его не расстреляли) - но воевал на нашей стороне. Одно дело ненавидеть власть - другое свою землю и народ. Фашиты то были врагами на уничтожение.