Ш.
Шеро .....

ребенок упал в саду на проулке, в результате перелом 3 позвонков. как дальше выстраивать отношения с садом?

во второй половине дня ребенок на прогулке решил прокатиться с горки на ногах. воспитательница, которая работала всего лишь 2 день, просмотрела. в результате у ребенка перелом 3 позвонков. из сада по скорой уехали в больницу-месяц лежать, а потом пол года ходить в корсете. на следующий день звонила заведующая садом. сказала, что вины с себя сад не снимает, расходы обещались возместить. если честно, то мне и самой влезать в судебные тяжбы не хотелось бы, но где гарантия, что потом заведующая не пойдет на попятные.... подскажите как решить данную проблему? или все же писать заявление в прокуратуру и судится с садом? но как нам потом возвращаться в сад, вдруг начнут косится или шпынять ребенка...?

дело не в деньгах. хочется выйти из боя с минимальными потерями... дважды в своей жизни приходилось обращаться в мировой суд Советского района. как показала практика, наш суд САМЫЙ ГУМАННЫЙ суд в мире (в ползу ответчика) . нервов и времени ушло много, а результат отрицательный.

*** Тимур ***

В этот сад ребенок с корсетом уже не попадет, будет ходить в специализированный, с такой-то травмой. Так что по полной программе- заявление в прокуратуру, суд, моральный и материальный ущерб.

Александра Сахинова

Обращайтесь в суд с иском к детскому саду. Со стороны воспитателя ненадлежащий контроль, вам возместят все медицинские затраты а так же вы получите компенсацию морального вреда.

Константин Лабзин

У меня ребёнок сломал обе ноги на качели. Никаких расходов на операции и лечение не потребовалось - всё бесплатно. Дело не в расходах, а в моральном ущербе. Сейчас из моих знакомых двое детей реабилитацию проходят по повод переломов позвоночника - да корсет и полгода нельзя садится. Я понимаю Вы хотите денег, но это уже не гарантирует ребёнку исчезновение травмы.

Владимир Михальченков

Но достаточных денег ни с детского сада, ни с воспитательницы для лечения ребенка Вы все равно не получите! Не тот у них бюджет! Так, копейки.. . В общем я Вам сочуствую! С этой бедой Вам справляться придется практически в одиночестве! Спросите врача, а лучше заведующего травмаотделением нельзя ли оформить инвалидность ребенку на период лечения, ведь жить на что-то надо будет этот год! Вам же скорей всего на год уйти с работы придется! И реабилитация для ребенка - инвалида в большей степени бесплатна.