Дмитрий Гужва

Подскажите вкусный соус для фаршированных перчиков, не знаю в каком их потушить (чтобы не жидкий был, а погуще, как сделать?

fa
faraw81

Лук, помидора, сладкий перец, чеснок. Всё пробить в блендере и залить перчики. Соль и приправы по вкусу. Помидоры должно быть в два раза больше остальных компонентов.

Альберт

томатная паста, сметана, специи (лук, чеснок, зелень...)

Юлия

Ингредиенты:
луковица½шт.
чеснок1зубчик
масло растительное1ст. л.
томатное пюре1ст.
бульон мясной1ст.
перец черный молотый¼ч. л.
майоран сушеный½ч. л.
сольпо вкусу

Лук и чеснок измельчить и обжарить в небольшом количестве растительного масла, добавить томат-пюре, потушить 10 минут и протереть сквозь сито.

Затем добавить мясной бульон. Снова поставить на огонь и дать закипеть, добавить перец, соль и майоран.

Фаршированный перец положить в кипящий соус и варить 5 минут на медленном огне.

Олег Наумов

для густоты добавь ст. л. муки

Кирилл Белокуров

Светлана тебе уже ответила правильно, но я дополню: можно туда же (в томатную смесь) добавить тертой морковки, яблок, слив, абрикосов и даже если хочешь кусок кабачка. Добавляем еще горький перчик или черный перец. Иногда можно добавить и немного растительного масла.
Это пойдет для овощных и для мясных перцев. Особенно вкусно, если добавите корень петрушки тертый или корень сельдерея.

А еще делают "белый соус": бульон, мука (то же слегка поджаривается на масле) , жареный лук, сметана, черный перец, соль.
Но это если у тебя перчики мясом фаршированы

Миша Ганьшин

фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)

Приготовление

Перцы вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку и еще раз промыть от семян.

В разогретом с растительным маслом сотейнике или сковороде слегка обжарить перцы со всех сторон и переложить их на тарелку.

Приготовить начинку:
Рис промыть и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Воду слить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко порезать.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты, добавить морковь и жарить, периодически помешивая, ~4-5 минут.
В большой миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью.

Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке, кожицу выбросить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить к фаршу помидорную массу, томатную пасту, зелень, чеснок, соль, сахар, перец и хорошо перемешать.

Подготовленные перцы наполнить полученным фаршем.
Поставить перцы в сотейник или другую толстостенную посуду.

Приготовить томатно-сметанный соус:
Сметану соединить с томатной пастой, развести соус водой, посолить и поперчить.
Полученным соусом залить перцы.

Накрыть сотейник крышкой. На среднем огне довести жидкость до кипения и убавить огонь.
Готовить перцы ~40 минут.
Выключить огонь и дать настояться под крышкой еще ~10 минут.
При подаче посыпать зеленью и полить сметаной.

Приятного Вам аппетита!

Полина Олина

Обжарить чайную ложку муки на сливочном масле. Добавить молотый лук, чеснок и помидоры. Долить воды ( или бульона) ло нужной консистенции и довести до кипения