Валера Сычёв

Пес рычит, когда ест. Но рядом никого. Потом начинает бегать за хвостом. Прекращает и ест. Так неск раз. Не псих расстр?

Он не развлекается, он со злом гоняется за хвостом и собирается его чуть ли не откусить. Из-за того, что боится за еду.

Да собака охраняет дом в деревне. Ей лет 5. Это не собака, которая должна четко подчиняться хозяину. Ее задача в том, чтобы просто присутствовать и лаять на всякий случай. Она небольшая, беспородная) И повторяю, кидается она не на хозяина, а когда никого рядом нету. Наблюдаем за ней очень издалека и видим такую картину.

Светлана Тимофеева

Я . наверное, что-то не понимаю! ? Я второй раз захожу на страницу- вопросы. Здесь отвечать надо с юмором или отвечают специалисты? Может вопросы и ответы на интеллект? Почему я сделала такой вывод? Во-первых: задают вопросы (допустим, про собак) . Ждут авторитетного ответа, я надеюсь! А как ответить? Самого главного в вопросах нет: возраст обязательно! Это важно для правильного ответа. Желательно породу. От породы зависит предрасположенность собак к привычкам-это зависит от психотипа животного.
Ладно, оставим предисловие. Уважаемая Стелла! Если собака ест и рычит, никого не подпуская - Вам большой минус в том, что Вы не научили свою собаку подчиняться хозяину. Вы не вожак ее стаи- на вожака не рычат ни при каких обстоятельствах. То, что пес бегает за своим хвостом, говорит о его психической неустойчивости. Это чаще бывает у метисов: там что угодно может вылезти.
Итак 1-е6 купите книжку по воспитанию собак, там очень хорошо все написано (или найдите в инете) .
2-е: покажите специалисту, проконсультируйтесь. С норм. психикой собака никогда не будет бегать за своим хвостом. У нас, собаководом с огромным стажем, это считалось большим недостатком. Удачи Вам!

Наталья Кикаева

да нет, просто себя так развлекает))

Юлия Дмитриева

Нужно стукнуть ему молоточком в коленку задней лапки для проверки нервной системы.
Если укусит, значит собачка в порядке....

Андрей Румянцев

это вам к дрессировщику, опытный исправит проблему, т к проблема у пса не на поверхности. психотип такой.

Авторазборка Турбо-Нн

Нет, маленький еще, глупыш.)) ) Не воспринимает свои части тела (лапы, хвост) как самое себя - видит в них обидчиков, пытающихся отобрать еду)) ) Такое в You Tube показывали "пес кусает свою лапу" (злая собака) . Поищите, по улыбайтесь)))

Денис Рыжов

он просто играется

Валерий Новиков

На ютубе есть ролики... Переводчик с собачьего... там такая же ситуация, вышли из неё так... Миску с едой держали у собаки перед мордой и так кормили... (если не ошибаюсь...)