Назира

Библиотека подала в суд за то что я не вернул книги, чт мне грозит?

Светлана Чеботарева

Да библиотека может подать в суд на злостного «несдавальщика» книг. Что касается библиотечных штрафов, то на самом деле, можно обойтись и без них, если вовремя продлевать литературу. Но вот те, кому не так повезло, их штраф достаточно весом....

Юрий Матяшев

Повесят, делов то

Вусал С

смертная казнь) шучу, конечно скорее всего отделаетесь простым штрафом

Елизавета Первова

При получении читательского билета все оговаривается.
Так как сия процедура проходит не на словах (выдача книг в пользование) , с вас могут взять штраф.
В случае с редкими экземплярами проблем больше.

Ирина П

Оснований задавать вопрос в этой категории нет, так как к уголовной ответственности вас ни кто не привлечет, к вам просто предъявили иск, о взыскании стоимости книг, так что не надо драматизировать)

Валерия

Заплатить рыночную стоимость книг, плюс судебные издержки.

Фая. Аитова

Принудительная работа библиотекарем. А если серъезно, то возмещение стоимости, штраф. Вроде как очевидно

Алина

Думаю что штраф

Алла Долинская

Ну для начала предметом иска скорее всего заявлено 'истребование из чужого незаконного владения"
Либо книги отдавай либо платить деньги по их стоимости
И вообще че нельзя было вернуть книги?

Политехника Флексико

наверное ничего. договор то ниакой не заключал с этой фирмой

Владимир Самыгин

Троекратную цену за книги, плюс штраф. И оплата судебных издержек. Так как ты являешься виновником. Не посадят, не бойся.

Николай Виноградов

ну вы красавец.. . у Вас извините на административку то ни "болта" нет.. . не говоря о возможной уголовной ответственности... .
чисто исковое производство в гражданском процессе.. . правда придется "отказуху" из СКМ к исковому в суд представить и погеммороиться от трех до пяти месяцев.. . есть у библиотеки такие возможности ?
а вообще-то люди обманывающие других исключительно на доверии,
как правило расплачиваются болезнями печени своих самых близких
и примеров этому в реале предостаточно
поэтому на будущее никогда не обманывайте тех кто Вам поверил
Вот Вам чего следует остерегаться

Андрей Мезенцев

Штраф, не более! !
Но в тюрьму точно не посадят!