Анна Алексеевна

В каком возрасте можно подкармливать щенят? Молоком или чем? Две недели скоро щенятам, мамаша не хочет кормить.

Александр Колыванов

С двухнедельного возраста можно начинать прикорм сырой скоблёнкой. Если мамка кормить не хочет, то укладывайте её к щенкам силой и смотрите, что бы щенки наедались.

Сергей Елькин

Прбуйте приучить лакать молоко, но 2 месяца совсем мало начинают подкормку с 1 месяца!

To
Toru

Искусственным питанием для детей. Две недели слишком маленький возраст для коровьего молока. Хотя бы до месяца докормите молочной смесью для грудного вскармливания. А после месяца можно уже прикормы вводить - кашки, творог, мяско.

Алексей Жидков

Да, уж! Четыре ответа и только один нормальный! Прикорм начинают в 3 недели. Мырым скоблёным мясом ( только не свининой) А мать не хочет кормить скорее всего по тому, что щенки царапают ей брюхо. Подстригите самые кончики коготков . Укладывайте суки насильно и подкладывайте щенков. Ни в коем случае не вздумайте давать молоко щенкам. ( Если только козье) А уж про детские смеси лучше вообще помолчать. Сорвёте щенкам стул, считайте погибнет весь помёт.

Дмитрий Сорокин

Полностью поддерживаю, ответ Евгения Суслова. Люди дают советы, при этом понятия не имеют, как правильно выращивать щенков !

Лена Олейник

Ну-у-у... проблема вот. А скажи, мать отказалась от щенят после рождения что ли? Можно кормить, через недельку, так собака сама должна кормить, умрут ведь, от голода. Выход есть-бутылочку срочно, как тити достать нада!

Юлия Кутейникова

с 11-12 дня жизни сырым мясом скобленкой

Одна Такая

Собаку надо насильно заставить их кормить. Одной прикормкой их не выкормишь. И молоко им пока нельзя. Прикормку дают не как замену пище, а как дополнение к питанию. Так что придёдтся вам заставлять собаку их кормить. Есть такие среди собак, некоторым просто больно и они к щенятам из-за этого не подходят. А она вообще их с рождения не кормит? ! Или перестала когда они подросли чуть?

Евгений Шалов

надо сырое яйцо с молоком!

Максим Маляев

у меня были щенки лабродора ретривера мамаша на них вообще рычала а только когда кормить пряталась с видом меня тут нет) вот мы с 1 недели кормили детским питанием) в аптеку заходите и говорите детское питание от 2 недель и до года вроде) ) не волнуйтесь все будет хорошо им на ихнее недели по 14 недель им) вот все хорошо только главное либо животик гладте или ждите когда срыгнет маленький и не перекармливайте ))уже можно

Ilya Khangireev

В две недели начинать прикорм еще слишком рано! Они еще неделю должны маму сосать или смесь из бутылочки (если порода маленькая то из пипетки) .
Смесь:
молоко 800 мл
смивки 20 проц. 200 мл
яичный желток 1 шт
мед 1 ст. ложка без горки
аскорбиновая кислота (из ампул) 5 мл
ВСЕ ЭТО ПЕРЕМЕШАТЬ И КОРМИТЬ МАЛЫШЕЙ. Наши малыши кушали пока у мамы молока небыло с животиками проблем не возникало.