Мария Капусткина

Кто должен брать скрининг у новорожденных на дому?

Ев
Евгений

Если честно, что его делают на дому не слышала. Знаю только, что у новорожденного в роддоме примерно на 5 день берут кровь из пяточки и проверяют ее на наличие наследственных заболеваний. Есть аудиоскрининг-для проверки слуха у малышей. После выписки из роддома анализ берут в поликлинике.

Дина

впервые слышу, что теперь скрининги на дому проводят. Мой ответ-идите в поликлинику и все назначат.

Света Дедкова

Вы поясните что за скрининг имеете ввиду? может мы не о том думаем.. . то, чтобы у новорождённых на дому скрининг брали я тоже не знаю, знаю только тот, который из пяточки берут в роддоме.