Ле
Лена

как отказаться от интернов на дому при появлении новорожденного в семье, как может отреагировать лечащий врач

Именно участковый врач в мое отсутствие жене и сказала, что на следующий визит приведет интернов, я против.

какие-то нормативные документы имеются, для основания в отказе от посещения интернов.

Анатолий

Это твой ребенок. Сезон такой что только бацилл натащат. Скажи что все свободны. 🙂

Павел Титов

Каких интернов, простите? Вам патронаж полагается раз в неделю в первый месяц - участковая медсестра должна ходить. От ее услуг вы можете отказаться, если сами все знаете. Но хуже от ее визитов не будет. В крайнем случае, она ограничится только вопросами, есть ли проблемы и так далее.
И раз в неделю должен ходить участковый врач. - 4 раза за первый месяц жизни ребенка. Тут уже осмотр обязателен

Elzar

Вы имеете полное право отказаться, это право на выбор леч. врача. .