Анастасия

моему сыну 13 лет. Иногда он приходит с улицы и от него пахнет сигаретами.

Как правильно реагировать на то что он курит? что говорить и стоит ли говорить что то?

Александр

вспоминая себя 13-летнего и глядя на себя сейчашного (37), могу констатировать, что любая говорильня - пустая трата нервов, времени и т. д. нас гоняли в больницу про вредные привычки, показывали печень алкаша, лёгкие курильщика. нам было по приколу. паржали. спасибо

Максим Кизанд

Попробуйте спросить "а чего от тебя пахнет" и посмотреть на реакцию.. .
Лучше пытаться отучить, курение - плохое дело.

Елена Мензелева

Забрать все игрушки, но лучше пороть!! ! Это никогда не мешает.

Сергей Сирица

Скажите, что это вредно, приведите примеры, но если тебе наплевать на свое здоровье и на наши переживания, то кури дома, а не по подъездам. Достаньте пачку и пусть курит. Это ведь только запретный плод сладок.

Александр Палютин

лучше уж пусть признается, будете бить-курить не бросит, поговорите спокойно с ним....

Pa
Pavel

строго поговори!

Настенька

И ширинка испачкана - говорит, что мороженное ел.. .
Да никак не реагировать, все у вас нормально - возраст такой.

Сергей Литвиненко

можно ведь просто поговорить. Может действительно не курит, а запах от друзей. Ну а если курит, то побеседовать на тему вредности для здоровья, особенно в таком возрасте, как курево на мозг в таком возрасте действует и на потенцию. Только сначала сами литературу почитайте, чтоб конкретно отвечать на вопросы. И как последнее средство, если он считает себя таким взрослым, то никаких карманных денег, пусть сам зарабатывает...

Anna Vologina

Только говорить, ремень не поможет, однозначно. Или вы думаете, что получив люлей дома, он тут же бросит? нет, просто лучше шифроваться станет. А вообще раньше надо было об этом задуматься, проводить беседы, а лучше всего надо парня занять серьезным спортом

Ваня Койпиш

пока он еще мал и как бывает глуп по жизни то увас еть шанс его отучить, покажите ему видео легких курильщика пусть тошнит и думает, так проще пока не втянулося потом будет хуже.
ну и выяснить с кем дружит и кто из них курит

Варвара Варя Саргсян

Меня родители силой пытались отучить - вырвался из-под крыла и закурил сразу. недавно бросил. Сила не помогает точно. Способ опасный но у моего брата сработало - никак не реагировать, покурит, поймет что плод не запретный и бросит через некоторое время.

Сашуля Сухонос

скажи спасибо что не портвейном)))

Михаил Шестопалов

пиздюлей навешать до упора

Александр Юрьевич

заставить выкурить при Вас пачку сигарет, одну за одной

Иван Думщиков

А вы уверены, что он курит? Запах можно и проще объяснить: общается с курильщиками, хотя сам не курит.

Случайный Прохожий

Сын курит. Отец с ним должен серьезно поговорить.

Елена Носикова

Приучается парнишка. Вы его упустили. Ремнём должно помочь.

Алексей Кувардин

может он и не курит, может это из-за друзей, которые рядом с ним курили
ну а так можно попросить дыхнуть, и убедиться что курит, если курит, то.. . Николай Семкович уже ответил.

Алексей Рогожин

попросить чтоб признался а потом ругать.

Олег Урилов

Поговорите, скажите что вредно курить, выпорите, а потом пожалейте скажите что волнуетесь и т. д.. . Он сам должен понять что это вредно!!