Dmitry Pavlov

мою маму лишают родительских прав у меня 2 брата и сестра а мне уже 18 лет зачем меня вызывают на суд

Вероника Лукьянова

как свидетеля - чтоб рассказали как вас мама кормила, одевала ли, не сидели ли голодные т. д.

Андрей Холлей

В качестве свидетеля. и вы для суда самый главный и самый убедительный свидетель. Но при этом вы действительно имеете право не давать показания в отношении своих близких. По этому вам стоит пойти в суд и там либо дать показания, либо пояснить суду, что не желаете давать показания в отношении мамы

Антон

возможно чтобы Вы сказали что она хорошая мать

Timur Chik

вы вправе не свидетельствовать против нее

Алексей Шкляев

Как свидетеля, что очевидно.

Семен Бычков

наверно для того. чтоб разъяснить тебе содержание статьи 51 конституции:
Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,.. .

[Конституция] [Глава 2] [Статья 51]
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников

Сергей Жуков

Возможно, Вас, как совершенолетнюю, могут рассматривать как потенциального опекуна для Ваших братьев и сестры, чтобы не отправлять их в дет. дом, если маму все-таки лишат род. прав. В любом случае, на суд идите, ведь теперь от Вас зависит, как и с кем будут жить младшие.

Руслан Исаев

Как свидетеля.