Николай Виноградов

Меня не впускают в квартиру, в которой я зарегистрирована. написала заявление участковому.

Участковый когда узнал, что дело рассматривается в суде, дал отписку, что эти вопросы он не решает. Но он должен был им хотя разъяснить, что нарушены мои гражданские права и пока нет решения суда, я имею право там жить. Прав или не прав участковый?

Ди
Дима

да прав, полиция не имеет права заниматься вселением - этим занимается пристав. И не их дело определять гражданские права и обязанности. Они могут только охранять общественный порядок.

Ирина

Участковый абсолютно прав.
Более того, регистрация не даёт права на проживание. Всё наоборот. Законное вселение порождает ОБЯЗАННОСТЬ зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания.

У меня ещё куча вопросов, но задавать их бессмысленно.