Тимур

?. хочешь помочь--не мешай!! ! уважаем решение понтифика, гораздо умнее предыдущего поляка самоуверенно думавшего что все

можно купить за капусту. И как он дико визжал в предсмертной агонии---простите. Не верите--сходите и спросите сами. Возможно его и немно "ушли",но уважения он заслуживает. (настоящий)
Старший брат Бенедикта XVI признал, что понтифик решил оставить престол несколько месяцев назад
11.02.2013 16:24 | «Газета. Ru»
Старший брат папы римского Бенедикта XVI заявил, ..
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Ka
Kaina

Духовный сан ко многому обязывает. Тем более столь высокий. Но есть и свобода воли, свобода выбора. Конечно, такое решение можно и нужно уважать.

Из новостей:

"Старший брат папы римского Бенедикта XVI заявил, что врачи еще несколько месяцев назад советовали понтифику уменьшить нагрузку, сообщает Associated Press.

Георг Ратцингер рассказал журналистам агентства, что его брату было сложно ходить, а доктора настоятельно советовали отказаться от длительных перелетов, поэтому отречение — «естественный процесс» .

«В таком возрасте (85 лет. — «Газета. Ru») ему нужно больше отдыхать» , — заявил 89-летний Ратцингер, отметив, что понтифик готовился к отставке несколько месяцев.

Примечательно, что для Ватикана решение папы римского стало неожиданностью: один из кардиналов Анджело Содано, занимающий также пост секретаря Святого престола, назвал известие «громом среди ясного неба» .

Ранее в понедельник папа римский Бенедикт XVI заявил, что покинет папский престол 28 февраля. Свое решение понтифик объяснил тем, что силы и возраст не позволяют ему больше «верно нести свое служение». "

С 1 марта ожидается новый папа.

Да простит Господь нас всех.

Анна Овсянникова

Можно говорить всё, что угодно. Но если сам не видел и не слышал, то и говорить не о чем - я так считаю. К чему оскорблять умерших?