Инна Богомолова

Проблема с кожей.... Может мне повезет и кто-то знающий ответит

Неделю назад на животе появилось пять розовых пятен, не чесались, ничего, не противные, похожи на слабые ожоги.. . потом я простудилась и пару дней не мылась, и потом помылась и оно как расползлось по всему животу красными точками, и на спину даже немного пошло. Перестала мыться - перестало расползаться. Очень его много, но выглядит просто как сыпь, без никаких нагноений или шелушений,

К доктору сходить, схожу, но проблема в том, что я не в своей стране, и тут это забирает уйму времени, так что недели через две у меня прием и будет. А до того времени я уже от паники сто раз умру.
Я знаю, что это не диагностический сайт, но я уже неделю мучаюсь и ещё 2 недели ждать, не зная что это и как себя правильно вести с этим?

Татьяна

может быть отрубевидный лишай. он не заразный, просто если не лечить расползается по всему телу. мне дерматолог назначал фунготербин спрей отлично помог. Через два дня кожа была чистая, но мазалась неделю.

Кр
Кристина

может быть аллергический дерматит.... А в какой стране вы находитесь?

Виктория

мб розовый лишай.. . от собак или кошек им можно заразиться. . он не заразный и не опасен