Алексей Фанат

Поясните в чем разница ваттов и вольтов? А амперы куда отнести?

Ирина Воронова

Вольты и Амперы - главное
Ватты это второстепенное ибо это Вольты умноженные на Амперы .

Де
Денис

Ватт = В х А -мощность, В - напряжение, А - сила тока

Дмитрий Осипов

Дима! В 23 то года не знать этого, просто не прилично!...)))))

Алёна Маринина

Амперы перемножить с Вольтами и получатся Ватты
Да, в розетке 220 чего? -Правильно, Вольт. Это напряжение. А Амперы-это ток

Екатерина Краева

Между вольтами, ваттами и амперами примерно такая же разница как между ньютонами, метрами квадратными и паскалями.

Александра Решетникова

говоря понятным языком - ампер это кол-во электронов проходящих через поперечное сечение, вольт - это скорость этих же электронов, произведение ампера на вольт - характреризует мощность ватт

Николай Шумейко

В аперах измеряется сила тока
вольтами измеряется напряжение (на клеммах например)
Ватты-мощность тока
Работу тока делим на данный отрезок времени, получаем мощность