Наталья Шибаева

Девчёнки кто болел во время беременности респираторным заболеванием???? Насколько это опасно для малыша???

Олег

Опасен, в основном, вирус гриппа а первом-втором триместре.

Илья Горинов

смотря какой степени тяжести заболевание. а вообще иди к врачу она тебе все расскажет и проверит. к терапевту

Наталья Голикова

Думаю опасно! Я болела все беременность, был постоянно насморк и переодически температура. Стоило пройти на пару дней и все начиналось снова, просидела всю беременность на нафтизине, знаю что вредно, но нос не дышал вообще. Ребенок родился абсалютно здоровым, насморк прошел вскоре после родов, сейчас не болею.

Бахадыр

Болела в 1-м и 2-м триместрах ОРЗ. Дочка родилась с немного повышенными лейкоцитами, к выписке все норм. было.

Елена )))

Для малыша ОРЗ не так опасно, плацента защищает от вирусов и бактерий (при условии, что сама она в норме) . Но опасны осложнения для мамы, поэтому нужно не запускать болезнь, а лечить и не симптомы, а причину искоренять, а это только с помощью врача. Лекарственные препараты подберет только специалист и диагноз точный установит. ОРЗ ведь может быть бактериальным - это одни лекарства - антибиотики, если вирусное заболевание, то соответственно - противовирусные препараты. Короче, чем попало лечить себя не стоит. Лекарства то как раз малышу совсем не нужны. А капли в нос - это вообще нельзя. Сосудосуживающие - они же не только на тонус сосудов носа влияют, а всего организма, в связи с чем та же плацента хуже кровоснабжается. Насморк либо перетерпеть, либо народными средствами!

Дарья Кудрявцева

Практически каждая женщина во время беременности перенесли ОРВИ, наибольшую опасность представляет грипп (часто дает осложнения) . Большую опасность представляет длительная высокая температура, осложнения и безконтрольный прием лекарств. Постельный режим, больше пейте, витаминки и все будет хорошо))) ) У меня бронхит был в 1 триместре - ребенок замечательный!!!!

Владислав Трофимов

В первом триместре опасно - есть вероятность выкидыша. Поэтому - постельный режим, доктор и т. п.