Ир
Ирка

Стоит ли работать во время беременности, и насколько это тяжело?

Так получается, что этим летом я беременна и мне будет совершенно нечем заняться. Муж работает 2/2, ребенок будет на даче, т. е. мне делать нечего, дачу я не люблю, одна там с родителями просто не продержусь. пару дней могу выдержать максимум, не одной же мне гулять в городе. Я и подумала, а что если устроиться поработать на лето тоже 2/2, предложений таких оказалось много. Муж против, мол я буду уставать, но а с другой стороны что мне тогда делать?
Вообще то мне конечно, больше хочется съездить на море, ведь потом еще не скоро удастся. Но взвесив все адекватно, мне кажется что это не очень разумно. За границу я беременная не поеду, поэтому остановились на Абхазии, ехать на машине недели на 3. Однако, отпуск у мужа может быть только с середины июня, не позже. Отпуск у них неоплачиваемый, так что получается, надо сейчас срочно начать копить, а за месяц скопить на три недели отпуска - это получается вобще щас ничего не покупать, питаться по минимуму, ведь надо тысяч 100, стоит ли оно того? Или кредит взять, но с другой стороны тоже не хочется, там и так потом денег на ребенка много надо будет. У нас еще по ребенку от пред. браков, и про них тоже не забудешь.
Короче, я вообще запуталась, подскажите самый разумный вариант из всех.

если не очень понятно написала, вопрос чем заняться летом, ИЛИ пойти поработать от нечего делать, ИЛИ поехать в отпуск, на который за 3 недели надо скопить 100 тыс, соответственно эти три недели почти во всем себе отказывать

Ор
Орест

лучше работать идите, чем ехать в эту зачуханную Абхазию
меньше будет ущерба здоровью

Евгений Миргаязов

Работала до дородового на 3 работах и потом еще заказы делала. И это совсем легко, по сравнению с первыми месяцами ребенка, когда поспать больше 3 часов в сутки и помыться и поесть, когда хочешь - недостижимая роскошь.

Татьяна Давыдова

Смотря кем работать. Одно дело на почте оператором сидеть, другое у станка стоять селедку упаковывать. Я сама работала в офисе до 7 месяцев, проблем вроде не было. Но поскольку лето жаркое выдалось, то меня постоянно валило в обморок от жары. То есть работать могу, а доехать до работы - проблема. И нужно ли за копейки так напрягаться?

Протасова Александра

я посоветовала бы вам идти работать куда-нибудь, на лёгкий труд, как вы хотите, 2/2. иначе дома можно с ума сойти. все беременные работают, никто от этого не умирал. в конце концов, можно и уволиться всегда. и лучше на ребёнка копите, чем разьезжать

Елена Малыхина

Отдыхайте лучше. Поработать всегда успеете! Займитесь приготовлением быта для малыша, планированием семейного бюджета, прогулками.

Оксана Дедова

То есть вы хотите устроиться на работу что бы накопить на отпуск в Абхазии? Да плюс ещё и отказывать себе в питании и прочее.... да нафиг нужен такой отпуск ...Лучше копите деньги на вещички для будущего ребёнка...

Павел Бодров

идите работать, а если будет тяжело, бросите. не стоит в кредиты влазить, да и трат много впереди. а в Абхазию, я не поехала бы, даже если мне доплачивали.

Дима Морозов

Все зависит от вашего самочувствия и желания. Хотите - идите и работайте!
Я работала с многоплодной беременностью до 36 недели и не на легком труде. Приходилось много стоять, двигаться, применять физическую силу, но тяга к работе и ответственность делают свое дело.

Di
Dina

Смотря что за работа...