Николай Кирчев
Николай Кирчев

Что делать, если собака огрызается на ребенка? что делать? и почему так происходит? Собака :Русский Черный Терьер, 2 года. Ог

ИФ
Ирина Фомина

Ситуация, в которой огрызается? Вы уверены, что ребенок не провоцирует собаку какими-то не адекватными действиями: дергает за хвост, наступает на лапы, бьет игрушкой, хватает больно за шерсть? Не забывайте, собаки и на собственных щенков огрызаются, воспитывая их.
Мои росли с огромным немецким догом, кобелем. Никто никого не обижал, и соответственно, не огрызался.

НА
Надежда Астафьева

в какой ситации огрызаеться???? ребенку надо объяснять как себя вести с собакой, у меня ребенку 4 года и 2 собаки (немка и лайка) 3 кошки и никто ни накого не огрызаеться (ищите проблему в себе)
выше не пишите чушь

ГМ
Галина Мишланова

Не думаю, что собака подходит и огрызается на ребенка. А вот если он к ней пристает, то вполне может. Вот только где в этот момент родители, которые не могут объяснить ребенку, чтобы он собаку не трогал или хотя бы взять ребенка и отвлечь, если он совсем кроха. Или вы наслушались бреда о собаках няньках и считаете, что собака ДОЛЖНА. Она никому ничего не должна. Все зависит от климата в семье и установленных правилах.

МК
Михаил Кирсанов

Зарезать сцуку! Собака -- это приручённый волк, а не друг человека!

ЭС
Эрнис Султанов

у собаки больная психика, очень опасно для ребёнка !

Владимир Евченко
Владимир Евченко

Дрессировка. А бросается потому что ей внимания меньше, чем ребёнку.

СВ
Сергей Вансович

На счёт внимание согласна. Когда я родилась, собаке родителей было примерно год, и она заревновала и убежала из дома. Так и с концами.
Или как мне недавно сказали "Ваша собака дурно воспитана". Не приятно такое слышать, но если она вас слушается, тогда это всё такие из-за внимания.

Сергей
Сергей

поговорите с кинологом. Возможно она станет опасной для ребенка. Следите, чтоб их интересы не сталкивались - еда, место для собаки.. . И все-таки это собака. . она ж и покусать может и подчинится ребенку.

Aнна Дьякова

Сходите к кинологу с собакой и ребёнком. Сколько ребёнку лет? Возможно ли что он провоцировал собаку? Уделяйте собаке чуть больше времени. На курсы послушания запишитесь. И не отдавайте собаку!!!

Похожие вопросы
Собака породы спаниеля, все время огрызается и не слушается. Что делать?
Моя собака (йоркширский терьер) кусается что делать??
Что делать, если собака огрызается на ребенка? что делать? и почему так происходит? Русский Черный Терьер, 2 года
у моей собаки (русск. той терьер 2 года) возникли маленькие шишки на голове уже несколько суток держаться. что делать? что эт
Почему Эрдельтерьера называют королями терьеров? Ведь есть русские черные терьеры, они больше. Или нет?
как отучить собаку лаять на всех и огрызаться?
Как отучить лабра огрызаться на др. собак.
Если моя собака той-терьер и 1 ухо стоит а 2 нет что делать?
почему моя собака иногда огрызается на других собак
Почему джунгарик огрызается