Каришка Кикачейшвили

Как отучить лабра огрызаться на др. собак.

Ей 1,5года в детстве все было нормально пока ее не укусила в нос одна дура-собака и теперь она ко всем так. Что делать? Нам скоро на выставку!

Константин

Воспитывать собаку не пробовали?

обратитесь к кинологу, агрессию надо было пресекать еще в детстве. Ну или сами попробуйте, наказывайте за проявление агрессии. Иначе может нарваться на ответ...

Танюша Душечкина

ТО есть до выставки вас все устраивало, а тут - бац и не понравилось.

Бабука права - просто не разрешайте делать это своей собаке. Если на расстоянии - нужно одернуть поводок, шикнуть на собаку. Если практически вплотную - научите сначала сидеть смирно и не дергаться, что-то типа "замри", сначала без собак, а потом с собаками.

Ваша собака своим поведением провоцирует других собак на склоки и однажды может серьезно нарваться.
Начните ходите на площадку в группу - и послушание отработаете, и в толпе адекватных собак научите и научитесь вести себя нормально.

Иван Пашков

Ведите собаку к опытному кинологу-дрессировщику. Дрессировка и воспитание помогут нормализовать поведение.