М_
Марина _-_-_-_

материнская асрок A780LM-S не видит жёсткий чё делать, что только не перебробовал

Другой рабочий жесткий тоже не видит, правда он через шину подключал, а стоял через сата. он даже с диска винду не хочет устанавливать. Подскажите ещё идеи.

как сбросить биос на этой материнке?

Red Berry

А батарейку таблетку снимал с материнки, если нет то обесточ сначало комп, сними батарейку и подержи минут 5 и ставь назад запускай комп

Павел Старченко

Сбрось биос у тебя проблемы с сата или они отключены в биос потом еще одна проблема есть сата дикски с интерфесом IDE есть более современные вот и смотри что утебя там наворочено.

Светлана Васильева

Сбрось настройки Биоса по умолчанию. Проверь в нем порядок загрузки и видит ли он этот диск (проблема может быть в дровах южного моста) . Установи первым тот, где установлена винда и сохрани изменения (F10). перезагрузись.